Первый гол «Офицеров» и разгромная победа «Автомобилиста». Обзор третьего тура рязанской НХЛ
Матчи третьего тура рязанской НХЛ прошли в выходные, 17-18 октября.

В субботу на льду встретились команды «Дивизиона 40+". «Администрация города Рязани» обыграла ЛХК «Чучково» — 2:1. Счет открыли только в начале третьего периода, Владимир Черницын забил чучковцам с передачи Кирилла Сосунова. В середине те уровняли счет, но Владимир Куганов оставил победу за горожанами.

«Офицеры» уступили «Гладиатору», матч завершился со счетом 1:2. Первым забил Валерий Бодров, но затем «гладиаторы» увлеклись атакой и оставили за спиной Евгения Кыркунова, который после паса от Сергея Кондрашова сравнял счет. Победная шайба на счету Юрия Токмакова — 2:1.

«Витязь» забил «Соколу» 8 голов, сапожковцы ответили только 2-мя. Уже на второй минуте счет открыл Сергей Локтев, шайба в ворота «Сокола» залетела на 74-й секунде. После отличился Андрей Колесниченко — 0:2, Владислав Гальцев — 1:2, Сергей Степанов — 1:3, Олег Коваленко — 1:4 и Дмитрий Елов — 2:4.

Во втором и третьем периода сапожковцы пропустили от Николая Горячева, который оформил хет-трик. Итог матча подвел Виктор Баженов — 2:8.

Рязанский «Сокол» уступил «Шкоде — Рязань» с минимальным разрывом — 4:5. Первым забил Игорь Кичатов, атаку автомобилистов завершил Александр Матюшкин — 1:1. Во втором периоде «Шкода — Рязань» вышла вперед, шайбу в ворота забросили Геннадий Илюхин и Владимир Захаров — 1:3. Затем «Сокол» сравнял счет — отличились Андрей Мельник и Юрий Морозов.

После перерыва автомобилисты заменили голкипера, а Сергей Копьев вывел команду вперед, поддержал его Виталий Юрьев — 3:5. Автором последней шайбы в матче стал Игорь Кичатов — 4:5.

«Шкода-Рязань» продолжает занимать первое место в турнирной таблице.

Воскресные матчи начались с победы ЛХК «Спасск» над «Рыбным», встреча завершилась со счетом 5:3. Первым забил Сергей Маслов, отправив шайбу в пустой угол ворот рыбновцев, во втором периоде счет сравнял Раиф Муртазин, но Сергею Маслову ответил ему дублем — 2:1. Рыбновцы снова уравнивают чаши весов — Альберт Березенцев делает счет 2:2, а Геннадий Ширенин снова выводит «Спасск» вперед — 3:2.

Сравнять счет «Рыбному» удалось уже в третьем периоде, забил Анатолий Максимов. Но Олег Шушкин и Сергей Маслов оставили победу за «Спасском» — 5:3.

«Автомобилист» разгромил «Здоровье» со счетом 8:0. Первым забил Роман Парамонов, затем отличились Сергей Гуров и Денис Калинин. В конце второго периода Сергей Гуров оформил дубль, на последней минуте периода отличился Владимир Вахтин — 0:5. В третьем периоде шайбу забросил Евгений Дмитриев, дубль оформил Денис Калинин, а Сергей Гуров стал автором хет-трика — 8:0.

ЛХК «Лесной» уступил «Динамо М», встреча завершилась со счетом 2:5. Счет в пользу бело-голубых открыл Александр Клюшников, сравнял его Виктор Струков. Вторую шайбу лесновцы пропустили в меньшинстве, отличился Михаил Лопаткин. Затем шайбу в ворота отправили Алексей Рыжов и Николай Круженков — 1:4. Гол за динамовцев забил Виктор Струков — 2:4. Во втором периоде Алексей Рыжов оформил дубль — 2:5.

Рязанские власти рассказали о строительстве спортплощадок
Сейчас рабочие обустраивают площадки в Сасове и селе Гавриловское Сасовского района.

Рязанские власти рассказали о строительстве спортплощадок. В этом году в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» они появились в поселке Искра Рязанского района, Рязани и Михайлове. Сейчас рабочие обустраивают площадки в Сасове и селе Гавриловское Сасовского района, сообщил сайт регионального правительства.

Отмечается, что комплекс спортивного оборудования и тренажеров, который предусмотрен на площадках, позволяет создать комфортные условия для занятий физической культурой и спортом для людей разных возрастов, в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья.

За время реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в муниципальных образованиях области появилось 18 спортивных площадок для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Пять из них сдали в этому году.

До конца года также планируют завершить работы по модернизации стадиона в Ряжске и оздоровительного комплекса отрытого типа в поселке Лесной Шиловского района, строительству крытого ледового катка в Рязани, а также ФОКа в Старожилове.

В первом рязанском райцентре открыли физкультурный маршрут
Протяженность маршрута превысила пять километров.

В среду, 21 октября, в Сасове открыли физкультурный маршрут «Путь к здоровью». Об этом сообщил сайт регионального правительства.

И.о. заместителя министра физической культуры и спорта региона Игорь Мишин отметил, что Сасово первым из райцентров включился в реализацию социально-физкультурной инициативы «Сеть активных физкультурных маршрутов Рязанской области», который реализуется в рамках проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

«Наша задача — вовлечь в систематические занятия физкультурой и спортом максимальное количество людей. Инициатива, которая сегодня активно реализуется, позволит повысить интерес населения к здоровому образу жизни, сделать регион более привлекательным в плане активного отдыха и туризма», — сказал Мишин.

Маршрут «Путь к здоровью» проходит таким образом, что жители старой части города и более нового микрорайона могут комфортно преодолеть путь до городского парка, где есть современные спортивные объекты. Протяженность маршрута — 5,2 километра. Его можно пройти за 80 минут.

Первый старт дали у центрального входа в городской парк на улице Зыкиной.

«Краснодар» стартовал в Лиге чемпионов с ничьей в матче с «Ренном»
Вратаря Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча.

Во вторник, 20 октября, «Краснодар» стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов с ничьей в матче с «Ренном». Встреча во Франции завершилась со счетом 1:1.

Первый тайм прошел без голов, после перерыва счет открыли хозяева — на 56-й минуте отличился Серу Гирасси. «Краснодар» сравнял счет почти сразу — на 59-й минуте забил Кристиан Рамирес.

Вратаря гостей Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча. «Ренн» нанес 20 ударов, из которых 7 были в створ.

Напомним, «Зенит» в первом матче Лиги чемпионов «Зенит» проиграл «Брюгге».

Фото ФК «Краснодар»

В первом матче Лиги чемпионов «Зенит» проиграл «Брюгге»
Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Во вторник, 20 октября, «Зенит» стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов с поражения в матче с бельгийским «Брюгге». Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:2.

В первом тайме зрители не увидела голов. После перерыва гости вышли вперед — отличился Эммануэль Деннис. «Зенит» сравнял счет на 74-й минуте, Деян Ловрен пробил в штангу, но ошибка голкипера позволила мячу залететь в сетку.

«Брюгге» все же вышли вперед в добавленное время — де Кетеларе сделал счет 1:2.

Бельгийцы набрали первые 3 очка в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Фото ФК «Зенит»

«Десантницы» проиграли ЦСКА в полуфинале Кубка России
Футболистки ЦСК открыли счет на 5-й минуте.

В субботу, 17 октября, «Рязань-ВДВ» встретились дома с ЦСКА. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу гостей, сообщила клубная пресс-служба.

Футболистки ЦСК открыли счет на 5-й минуте, отличилась Татьяна Петрова. На 27-й минуте она удвоила разрыв — 0:2.

Во втором тайме «десантницы» создали несколько моментов, но гол забить смогли только на 87-й минуте — отличилась Ксения Цыбутович.

Фото и видео ЖФК «Рязань»

Рязанцы завоевали медали первенства России по тхэквондо ВТФ
Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров до 21 года прошло с 14 по 18 октября.

Рязанцы завоевали медали первенства России по тхэквондо ВТФ. Об этом сообщили в региональном минспорте.

Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров до 21 года прошло с 14 по 18 октября в городе Шахты Ростовской области. За медали боролись более чем 35 субъектов.

Второе место в весовой категории 73 кг заняла кандидат в мастера спорта России, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», проходящий спортивную подготовку в СШОР «Академия единоборств», Дарья Замятина (тренер Шахоб Саидов).

«Бронзу» в весовой категории 63 кг завоевал мастер спорта России международного класса спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП» Андрей Канаев, проходящий спортивную подготовку в СШОР «Юпитер» Рязани. Спортсмена тренируют Сергей Касьяненко и Шахоб Саидов.

Напомним, в августе Константина Кучаева признали лучшим игроком РПЛ.

В воскресенье, 18 октября, в рамках российской Премьер-Лиги прошел матч «ЦСКА» — «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «армейцев».

В составе «ЦСКА» отличился рязанец Константин Кучаев, он забил гол на 51 минуте. Авторами еще двух мячей в воротах «Динамо» стали Чидера Эджуке и Игорь Дивеев.

«Армейцам» забил Никола Моро.

Рязанские теннисисты завоевали медали Всероссийских соревнованиях среди спортсменов с ПОДА
Соревнования проходили с 8 по 11 октября в Брянске.

Рязанцы завоевали медали Всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Об этом сообщает минспорта региона в четверг, 15 октября.

Соревнования проходили с 8 по 11 октября в Брянске. В них участвовали 40 спортсменов из Челябинской, Тверской, Брянской, Белгородской, Московской и Рязанской областей, Республик Башкортостан и Удмуртия.

Рязанскую область представляли спортсмены ГАУ РО «СШОР «Метеор» Алексей Лисовой и Даниил Пак.

Лисовой занял первое место в личном зачете среди мужчин трех классов и стал победителем в абсолютном первенстве.

Даниил Пак в личном зачёте среди мужчин пяти классов занял третье место.

И.о. министра спорта поздравил рязанскую легкоатлетку с победой на Первенстве России
Это первая в истории Рязанской области победа на Первенстве России по легкоатлетическому кроссу.

И.о. главы рязанского минспорта Юрий Колдин поздравил Светлану Аристархову и ее тренера Евгения Грачева с первой в истории области победой на Первенстве России по легкоатлетическому кроссу. Соревнования проходили в Оренбургской области 10-11 октября, сообщили в ведомстве.

Аристархова стала победительницей первенства России среди молодежи до 20 лет в кроссе на 3 километра.

Колдин поблагодарил спортсменку и ее тренера. Он пожелал девушке скорейшего подтверждения спортивного звания «Мастер спорта России» и закрепления в составе сборной команды России.

Участники встречи обсудили подготовку к зимнему спортивному сезону и условия, в которых спортсмены тренируются, потребность в качественном спортивном инвентаре, оборудовании и экипировке и соблюдении антидопинговых правил.

Отмечается, что всего в чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу 10 и 11 октября поучаствовали более 200 спортсменов со всей страны. Рязанец Александр Имени занял второе место на дистанции 10 километров. Его также тренирует Грачев.