10:46, 3 марта 2014 997

«Элекс-Фаворит» поддержал реноме Рязани в мини-футбольном противостоянии с Белгородом, ДЮСШ уступила

Рязанский «Элекс-Фаворит» в повторном домашнем матче зоны «Черноземье» мини-футбольной Первой лиги взял верх над белгородским «Зодиаком». Встреча в воскресенье, 2 марта, завершилась со счетом 8:4, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. По его словам, игра получилась упорной и достаточно тяжелой для хозяев.

Первым забил «Зодиак»: Александр Васильев воспользовался ошибкой Андрея Макарочкина при передаче. Рязанцы на это ответили голом Максима Куликова после розыгрыша штрафного, пенальти в исполнении Иарзани Сафояна и точным ударом обокравшего оппонента Антона Чекмарева – 3:1 к 13-й минуте. Но до перерыва гостям удалось отыграть один мяч усилиями Олега Козлова.

Спустя три минуты после возвращения команд на площадку Михаил Лушников завершил красивую комбинацию «фаворитов». Тут же Максим Маличенко вновь сделал отставание белгородцев минимальным. Хозяева не стали доводить дело до нервной концовки: в середине тайма Макарочкин Куликов и Сафоян обеспечили комфортное преимущество – 7:3. В оставшееся время голами обменялись Александр Михалев и Лушников.

Напомним, в первой встрече в субботу «Элекс-Фаворит» был сильнее — 6:3.

Главный тренер Владимир Иванов отметил, что обе игры были непростыми. «Субботний матч поначалу складывался достаточно удачно, но дали сопернику почувствовать уверенность, и игра стала носить более напряженный характер, – сказал он. – Воскресная игра была напряженной с самого начала. Пропустили первыми, но потом реализовали свои моменты и уверенно контролировали ход встречи».

Вторая рязанская команда, ДЮСШ, обе свои встречи в выходные проиграла. В Белгороде она уступила местному «Технологу-БГТУ» 4:8 и 3:7. Во втором матче гости играли впятером: один футболист пропускал встречу из-за желтых карточек, еще двое заболели, добавил Самохин.

Фото Алексея Самохина, МФК «Элекс-Фаворит»