Рязанский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы в первом полугодии 2014 года

По итогам первого полугодия 2014 года кредитный портфель Рязанского филиала ОАО «Россельхозбанк» превысил 20 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года почти на 10%. Объем кредитного портфеля юридических лиц составил 17,1 млрд рублей.

Большое внимание филиал уделяет развитию розничного бизнеса. Объем кредитного портфеля физических лиц по итогам первого полугодия 2014 года составил 2,9 млрд рублей, что на 23,5% больше аналогичного показателя прошлого года. Самыми востребованными у рязанцев являются потребительские кредиты, ипотека и кредиты на развитие личного подсобного хозяйства.

По итогам полугодия, филиал банка достиг положительной динамики и в работе с депозитами физических лиц. Объем привлеченных вкладов составил 5 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24%. С начала года в филиале открыто свыше 6,4 тысяч новых вкладов.

Больших успехов удалось добиться в сегменте кредитования предприятий малого бизнеса, не связанных с сельским хозяйством. На их долю в сегменте малого бизнеса приходится 35% от объема выданных кредитов, в сегменте микробизнеса – 50%.

«Заемщиками банка становятся организации, реализующие горюче-смазочные материалы, промышленные, строительные, торговые и медицинские компании, – прокомментировал директор Рязанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Синякин. – Во втором полугодии 2014 года мы продолжим работу по увеличению кредитного портфеля в этих и других сегментах экономики, а также по расширению клиентской базы».