4 июля 2014 года Промсвязьбанк в Рязани отмечает 10-летний юбилей

Исполнилось 10 лет с момента начала работы Промсвязьбанка в Рязани. За это время банк стал сильным и конкурентоспособным игроком не только на российском, но и на международном рынке. Сегодня Рязанский операционный офис является одним из основных участников финансового рынка региона. По словам регионального директора Розы Кобашовой, «Сегодня Рязанское отделение Промсвязьбанка – это динамично развивающаяся и успешная организация со стабильно высокими финансовыми показателями. Продукты и услуги банка отвечают высоким требованиям, предъявляемым предприятиями региона и частными клиентами к современному банковскому сервису».

Роза Михайловна уже на протяжении 8 лет успешно руководит Рязанским отделением ПСБ.

Высокий профессионализм команды сотрудников и достойные финансовые показатели банка в Рязани - несомненно, заслуга руководителя. Сотрудники банка регулярно проходят обучение по профилю и повышают свои квалификационные навыки. Своим примером Роза Михайловна доказывает, что успешное обучение и постоянное повышение уровня знаний оказывает огромное влияние и на работу с клиентами и на грамотное деловое общение. В 2013 году Роза Михайловна прошла успешное обучение в лондонском филиале, одной из самых известных мировых бизнес – школ «The university of Chicago booth school of business».

Рязанское подразделение предлагает банковские продукты и услуги, соответствующие высокому статусу Промсвязьбанка в российском и мировом банковском сообществе. Возможности банка в области высоких технологий, одному из первых позволили предложить клиентам банка полноценный интернет-банк, позволяющий проводить банковские операции как физическим, так и юридическим лицам без посещения офиса банка. При этом для частных клиентов полностью отсутствует абонентская плата за пользование интернет-банком PSB-Retail, а также плата за подключение.

Сегодня Рязанский офис обслуживает более 2000 предприятий региона. Диверсификация портфеля в Рязанском регионе на очень высоком уровне, не только по количеству клиентов, но и по отраслям бизнеса. Среди корпоративных клиентов Рязанского подразделения – предприятия тяжелой промышленности и энергетики, пищевой и легкой промышленности, торговые и строительные компании, предприятия сферы услуг, в том числе ООО ТД «Барс», ЗАО «Русская кожа», ОАО Завод «Красное знамя», ООО «ТехноНиколь-строительные системы», ОАО «Рязанская Энергетическая сбытовая компания» и многие другие.

«Рязанское отделение Промсвязьбанка – это динамично развивающаяся и успешная организация со стабильно высокими финансовыми показателями» – региональный директор Роза Кобашова

Кредитование корпоративных клиентов – одно из ключевых направлений в работе в Рязанского отделения. Кроме традиционных форм кредитования, банк предлагает также полный спектр услуг по международному финансированию, факторингу и гарантии. На рязанском рынке факторинга Промсвязьбанк занимает лидирующие позиции и имеет репутацию динамично развивающейся финансовой организации с высокой степенью надёжности, ресурсным потенциалом и конкурентной продуктовой линейкой.

Рязанский Промсвязьбанк комплексно подходит и к сотрудничеству с предприятиями малого и среднего бизнеса, развивая это направление с 2004 года, то есть с момента образования банка в Рязани. В 2014 году «Отдел малого и среднего бизнеса» преобразован в «Управление малого и среднего бизнеса», что еще раз подтверждает высокую значимость и заинтересованность Рязанского отделения ПСБ в развитии этого направления бизнеса.

Операционный офис Рязани активно развивает и розничные проекты. Помимо традиционных операций по привлечению средств населения, Промсвязьбанк эмитирует и обслуживает платежные карты международных систем Visa International и MasterCard, распространяет карты American Express, принимает платежи (за коммунальные услуги, мобильную связь, телевидение и т. п.), осуществляет денежные переводы по всему миру, предоставляет в аренду сейфовые ячейки. На сегодняшний день между Промсвязьбанком и тремя крупными банками России заключен партнерский договор по объединению банкоматной сети. В рамках действующего партнерского соглашения все клиенты банка могут снимать наличные средства, в единой сети банкоматов без комиссии. Объединение банкоматных сетей означает существенное расширение возможностей владельцев карт Промсвязьбанка. Такая система позволяет значительно повысить не только качество, но и доступность услуг для физических лиц.

Промсвязьбанк в Рязани гордится не только общими успехами Банка на российском и международном уровне, но и собственными достижениями. Индивидуальный подход и успешные партнерские отношения помогают банку быть в числе лидеров рынка факторинговых услуг по Рязанскому региону. По итогам 1 квартала 2014 года портфель по факторингу составил более 0,7 млрд. руб., 90% которого – это активный сегмент среднего бизнеса. Развитие и совершенствование Промсвязьбанка происходит стремительно, и значит с каждым годом, поводов для гордости станет больше и больше, а количество благодарных клиентов и партнеров будет стабильно расти.

Руководство и коллектив Рязанского операционного офиса Промсвязьбанк выражают благодарность клиентам и партнерам за оказанное доверие и поддержку, за многолетнее плодотворное сотрудничество и желает стабильности, высокой доходности, процветания и благополучия!