Куда пойти в выходные?

20 ноября 2020 11:15

Городская афиша на 21-22 ноября

Приближаются очередные выходные. Расскажем, куда можно сходить 21-22 ноября.

Холодная ноябрьская погода вовсе не повод отсиживаться дома. В эти выходные в Рязани пройдет немало интересных культурных событий, которые достойны внимания. В Рязани продолжается фестиваль «Свидания на Театральной» - международный фестиваль спектаклей о любви.

В эти выходные зрители увидят постановки, которые завершат недельный театральный марафон. Днем в субботу свой спектакль «Макото» представит Театр «Опыты драматических изучений» (Москва).

Вечером того же дня Минусинский драматический театр представит на сцене Рязанского театра драмы спектакль «Колыбельная для Софьи», созданный по повести Евгения Замятина «Наводнение».

Программу фестиваля завершит в воскресенье спектакль петербургского театра «ЦЕХЪ» «Точки на временной оси». В клубе «Old Tatoo Bar» 21 ноября рязанская панк-группа Sum42 отметит свое 15-летие. В зале камерной музыки филармонии 22 ноября состоится выступление Рязанского камерного хора.

Холодная ноябрьская погода вовсе не повод отсиживаться дома. В эти выходные в Рязани пройдет немало интересных культурных событий, которые достойны внимания. Мы как всегда расскажем о наиболее заметных из них.

В Рязани продолжается фестиваль «Свидания на Театральной» - международный фестиваль спектаклей о любви. В эти выходные зрители увидят постановки, которые завершат недельный театральный марафон. Днем в субботу свой спектакль представит Театр «Опыты драматических изучений» (Москва). Зрители увидят моноспектакль «Макото». В ней рассказывается история жизни Аики, японской танцовщицы, переехавшей в Москву. История, балансирующая на грани слова и танца, жизни и смерти, счастья и отчаяния. По содержанию спектакль напоминает исповедь героини и процесс переосмысления своей жизни. Музыкальное сопровождение исполняется на японском национальном инструменте «Кото». Начало в 15 часов.

Спектакль «Макото»

А вечером того же дня Минусинский драматический театр представит на сцене Рязанского театра драмы спектакль «Колыбельная для Софьи», созданный по повести Евгения Замятина «Наводнение». Сюжет на первый взгляд незамысловат. Главные герои – муж, жена и приемная дочь. Кажется что у них все будет хорошо, но жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд. Начало в 19 часов.

Спектакль «Колыбельная для Софьи»

Программу фестиваля «Свидания на Театральной» завершит в воскресенье спектакль петербургского театра «ЦЕХЪ» «Точки на временной оси». По словам создателей спектакля, это «попытка заглянуть в хитросплетения человеческой души и сделать видимым ее глубоко интимные движения в самые важные моменты ее бытия. Попытка приоткрыть эту завесу и вывести на первый план, все те подробности, что остались за кадром. А главное осознать — что мы очень разные, но связаны чем-то очень важным». Начало в 18 часов.

Спектакль «Точки на временной оси»

В клубе «Old Tatoo Bar» 21 ноября рязанская группа Sum42 отметит свое 15-летие. В этот вечер со сцены прозвучат лучшие панк-рок-хиты в качественном исполнении. Более двух часов всем известных песен, мощь, драйв, а также участие специально приглашенных гостей. Начало в 19 часов.

Рязанская панк-группа Sum42

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.