Куда пойти в выходные?

21 августа 2020 14:42

Городская афиша на 22-23 августа

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

Детские спектакли

В рязанском Театре кукол 22 августа состоится спектакль «Колобок или В гости к бабушке». В двойном названии заложено обещание чудесной встречи, и это не только приглашение погостить в уютном мире чистой радости, но и возможность стать участниками сказочного действа. Сюжет незатейливой сказки, в которой Колобок отправляется навстречу большому миру, хорошо знаком каждому с детства. Начало спектаклей в 11:00 и в 16:00..

23 августа здесь же состоится еще один детский спектакль – «Бука». Бука – это маленький зайчонок. Он всех сторонится, у него сумрачный взгляд на мир, он не хочет дружить, и пожалуй, не умеет. Открытым и дружелюбным помогут стать зайчонку его новые приятели — Бельчонок, Медвежонок, и конечно же зрители, которые посетят спектакль и станут частью действия. Начало в 11:00 и в 16:00.

Свои двери открывает для зрителей и Театр на Соборной. 22 августа здесь покажут спектакль «Золотой цыпленок» по одноименному произведению Владимира Орлова. Зрители увидят веселую сказку о том, как маленький Цыпленок, благодаря своей доброте и наивности, сумел подружиться с Волком. Начало в 12:00.

23 августа Театр на Соборной представит спектакль «Браво, поросята». В основе постановки – сказка «Три поросенка» и хорошо всем знакомый сюжет – веселые поросята побеждают злого волка, который хочет их съесть. Начало в 14:00.

Концерты

Дизайн-пространство F-Story приглашает на концерт группы «Фиесто». Коллектив играет инструментальные импровизации во всех музыкальных стилях от блюза до фламенко. Группа появилась в 2015 году и хорошо запомнилась зрителям по своим выступлениям на улице Почтовой. Начало концерта в 20:00.

В клубе Fabrika 22 августа выступит группа Groove Band - трио музыкантов, исполняющих импровизационные джемы, идеи которых воплощаются прямо на сцене. Неформальное музыкальное событие, где инструменталисты сыграют экспромтом в стиле фанк, рок, джаз и авангард. Начало в 18:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.