А что в кино?

12 ноября 2020 15:09

Новинки кино: 12 ноября

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН. инфо расскажет о них.

«Цой»

На этой неделе на большие экраны выходит фильм Алексея Учителя «Цой». Основанный на реальных событиях, он, тем не менее, показывает совершенно другую историю, построенную на гибели легендарного рок-музыканта Виктора Цоя. Главный герой – водитель автобуса Павел, в который врезался «Москвич» Виктора. Кумир миллионов погиб на месте. После этого рокового столкновения жизнь Павла уже не будет прежней. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 87%. 

«Дорогие товарищи!»

Еще одна российская новинка – фильм Андрея Коналовского «Дорогие товарищи!» Также как и предыдущая новинка, картина основана на реальных событиях и посвящена расстрелу демонстрации рабочих в Новочеркасске в 1962 году. На главном заводе города происходит забастовка, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию, и через считанные часы на улицах звучат выстрелы боевыми патронами. Людмила, партийный работник местного горкома возмущена поведением заводских смутьянов, так как искренне верит в коммунистические идеалы. Но, когда в бойне на площади без вести пропадает ее дочь-подросток, стройная картина мира убежденной коммунистки рушится в одночасье. Фильм был включен в основную конкурсную программу 77-го Венецианского кинофестиваля и получил специальный приз жюри. Оценка фильма на сайте IMDB – 6.0.

«Непосредственно Каха»

Среди российских новинок этой недели есть и комедия - фильм «Непосредственно Каха» режиссера Виктора Шамирова. Главный герой Каха влюбился в прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу, ему нужно на своей «копейке» обогнать новенькую BMW Руслана и забить на дружбу с Серго. Что же выберет Каха — любовь или дружбу? Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 89%. 

«Еще по одной»

Комедийный фильм режиссера Томаса Винтерберга «Еще по одной» поднимает тему неумеренного употребления алкогольных напитков с неожиданной стороны. Профессор истории, психолог, экономист и физрук решают проверить научную теорию о том, c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Насколько алкогольные возлияния влияют на работоспособность? Эксперимент начинается довольно удачно, но постепенно он выходит из-под контроля. Оценка на Кинопоиске – 7.9, на сайте IMDB – 8.1.  

«Дичь»

Американская слэшер-комедия «Дичь» режиссера и сценариста Кристофера Лэндона рассказывает о том, как старшеклассница неожиданно меняется телом с серийным убийцей. После этого девушка обнаруживает, что у нее есть только один день, чтобы вернуться в свое тело, прежде чем остаться в теле убийцы навсегда. Будучи преследуемой полицией, которая полна решимости поймать печально известного мясника-убийцу, Милли должна найти Барни Гарриса, который использует ее тело для нападения на ее же одноклассников на встрече выпускников. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 97%, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 77%. 

«Академия монстров»

Мексиканский мультфильм «Академия монстров» рассказывает о школьнике Дэнни, который никак не может найти свое место в жизни, и не может даже подружиться со своими одноклассниками. Всему виной его гениальность.  Но однажды он попадает в школу для одаренных детей, где случайно открывает портал в мир монстров. Оценка фильма на сайте IMDB – 4.6.

«Медвежонок Бамси и Замок Разбойников»

И еще один мультфильм, который на этой неделе появится на экранах российских кинотеатров – «Медвежонок Бамси и Замок Разбойников». Медвежонок Бамси – самый сильный медведь в мире. Его главный соперник коварный лис Рэйнард опять что-то замышляет, он хочет собрать банду разбойников и найти способ лишить медведя его суперсилы. Оценка на сайте IMDB – 6.1.  

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».