А что в кино?

22 октября 2020 19:56

Новинки кино в Рязани: 22 октября

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН. инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Доктор Лиза»

Среди наиболее заметных новинок этой недели особенно выделяется российский фильм «Доктор Лиза» режиссера Оксаны Карас, посвященный Елизавете Глинке. Ее роль в картине исполнила актриса Чулпан Хаматова. В центре сюжета — история одного дня из жизни Елизаветы. Вместе с мужем они готовятся отметить 30-летие свадьбы, и, конечно же, по этому поводу она освободила день от всех дел, кроме одного. Ей необходимо заехать на Павелецкий вокзал, ведь там сегодня Фонд доктора Лизы «Справедливая помощь» принимает пациентов. И эта поездка оказывается полна неожиданностей. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 93%.

«Глубже

Следующая российская новинка – комедийная мелодрама «Глубже!» режиссера Михаила Сегала. Главный герой фильма – молодой режиссер (в исполнении актера Александра Паля), мастер психологической глубины, попадает в порно-индустрию. Здесь он заставляет всех играть по своим правилам. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 95%.

«Любовь без размера»

И еще одна российская комедия – фильм «Любовь без размера» режиссера Марии Шульгиной со Светланой Ходченковой в главной роли. Ее героиня Маша поет и танцует «на бэках» у московской звезды. Однако ей уже за тридцать и продюсер решает, что ее грудь не подходит по «профстандартам». Девушка решает исправить ситуацию, но для этого нужно поехать с «бывшим» к подножию Эльбруса. Там ее ждет неожиданная встреча и совершенно новые жизненные перспективы.

«Спайс-бойз»

Белорусский триллер «Спайс-бойз» Владимира Зинкевича затрагивает тему употребления запрещенных веществ. Героиня фильма Василиса приезжает в маленький городок, в котором родилась, к школьной подруге Инне на свадьбу. Жених Инны за день до свадьбы организует с друзьями мальчишник, что совершенно не нравится невесте. Василисе удается их помирить, но на вечеринке парни употребляют спайс. Ребят накрывает волной галлюцинаций, и мир вокруг начинает утопать в кровавой пене. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 93%.

«Дедушка нелегкого поведения»

Американская комедия «Дедушка нелегкого поведения» с Робертом де Ниро и Умой Турман в главных ролях рассказывает о сложном противостоянии поколений. Пенсионер Эд подрался с охранником супермаркета, после чего по совету полиции дочь перевозит его в дом своей семьи. Дедушка и сам не в восторге от переезда, а его 12-летний внук просто в бешенстве – ведь деду отдали его комнату, а его самого переселили на чердак. Отстаивая свое право на личное пространство, Питер превращает дом в место боевых действий — но старик оказывается куда изобретательнее, чем можно было предположить. Оценка фильма на Кинопоиске – 5.6, на сайте IMDB – 5.5, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 31%.

«Король Стейнтен-Айленда»

Еще одна американская комедия этой недели – фильм «Король Стейнтен-Айленда» режиссера Джадда Апатоу. Молодой парень по имени Скотт живет с мамой в районе Стейтен-Айленд. Не способный смириться со смертью отца, Скотт предпочитает не думать о будущем и проводит все время за курением травки и набиванием друзьям татуировок. Когда сестра уезжает в колледж, а его мама впервые после смерти мужа начинает встречаться с мужчиной, тоже пожарным, Скотт решает, что такие перемены в жизни ему не нужны, и теперь он будет пытаться расстроить мамины отношения. Оценка на Кинопоиске – 6.8, на сайте IMDB – 7.1.

«Шкатулка дьявола»

И завершает череду новинок этой недели фильм ужасов «Шкатулка дьявола». Молодой историк переезжает из Америки в британскую глубинку, где устраивается работать куратором в музее. Там в его руки попадает старинная шкатулка, которую он открывает. Вскоре после этого случая в поселении начинают пропадать люди, и ученый догадывается, что дело не обошлось без этого загадочного артефакта. Оценка на Кинопоиске – 4.3, на сайте IMDB – 4.1.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».