Куда пойти в выходные?

15 октября 2021 20:55

Городская афиша на 16-17 октября

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

Павел Любимцев


В концертном зале Рязанской филармонии 16 октября вновь выступит с художественным словом заслуженный артист России и телеведущий Павел Любимцев. В рамках абонемента «Сказки с оркестром» он прочтет сказку «Конек-горбунок». А музыкальное сопровождение обеспечит Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова, в исполнении которого прозвучат произведения Анатолия Лядова и Игоря Стравинского. Начало в 14 часов.

ДДТ

Во дворце спорта «Олимпийский» 16 октября состоятся долгожданные концерты группы «ДДТ». Из-за коронавирусных ограничений выступление неоднократно переносилось, однако музыкантами было принято решение вместо одного концерта сыграть три, чтобы все желающие смогли попасть на концерт. Первый концерт состоится в пятницу в 20 часов, а в субботу «ДДТ» выйдет на сцену «Олимпийского» дважды – в 15:30 и в 20:00. В концерте, который пройдет в рамках юбилейного тура, прозвучат новые и давно не звучавшие старые песни, которые знает и любит вся страна и которые остаются актуальными всегда.

Девочка и слон

В рязанском цирке 16 и 17 октября зрители увидят заключительные представления программы «Девочка и слон» по мотивам рассказа Александра Куприна «Слон». Шоу представляет собой коллаборацию цирка и театра, действо, связанное единым сюжетом. Помимо выступления слонов зрители увидят театр теней, экзотических животных (крокодилов, питонов, дикобразов), воздушных гимнастов, канатоходцев, барабанщиков, живой оркестр и, конечно же, веселого и доброго клоуна. Начало представлений в 13 и 17 часов.

Голливуд крупным планом

В театре драмы 16 октября зрители увидят премьеру нынешнего сезона – спектакль «Голливуд крупным планом». В основе – история кинозвезды  когда-то царившей на волне успеха, женщины, пережившей немало романов и потерь, обретающей последнюю любовь, но потерявшей со временем свою значимость. Приглашая к себе молодого человека, она открывает ему жизненные перспективы, ее уверенность в себе подкупает. Но появление молодой женщины разрушает всю ту беззаботную сказку, которую создала талантливая актриса. Начало в 18 часов.

Still My Guitar

В кафе Flight арт-пространства «Fabrika» 17 октября состоится вечер «Still My Guitar». Трио рязанских музыкантов - Николай Моро, Илья Путильцев и Андрей Пятаев исполнят классические композиции с собственным подходом, а также импровизации.  Здесь никогда не угадаешь что будет дальше, ведь это трио в любой момент может удивить чем угодно — от экспрессивного латино до расслабляющего блюза. Начало в 19 часов. ⠀

Василий К

В кафе-клубе «Старый парк» 17 октября с сольным концертом выступит Василий К. Российский музыкант-виртуоз и поэт, с философскими, злободневными и сатирическими песнями стал известен совместными альбомами с шведской группой Kurtens, поскольку сам долгое время жил в Швеции. После возглавил собственный коллектив «Василий К. & Интеллигенты», а в настоящее время выступает с сольными концертами. Начало в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.