Куда пойти в выходные?

8 октября 2021 15:21

Городская афиша на 9-10 октября

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

 

В концертном зале Рязанской филармонии 9 октября состоится необычный концерт. Рязанский государственный симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова исполнит произведения Вольфганга Амадея Моцарта, а вести концерт будет лектор и музыковед Ярослав Тимофеев. Зрители смогут узнать ответы на самые неожиданные вопросы, например: смог бы Моцарт подобрать треки Скриптонита на пианино, почему в паузах между частями симфонии нельзя хлопать, и как понять, что музыка хорошая. Начало в 17 часов.

 

В клубе «Акустика города» 9 октября соберутся рязанские музыканты, чтобы принять участие в «Блюзовом джеме» и поимпровизировать на свободные темы. Среди участников: Константин Севостьянов, Алена Клишина, Андрей Григораш, Дмитрий Мейсигов и другие. Начало в 19 часов.

 

Уютный блюзовый джазовый вечер ждет рязанцев также 10 октября в салоне «Кухниспаркс». Здесь выступит трио Heartmade, в составе которого – джазовые музыканты Станислав Глушенков, Антон Родин, Игорь Захаров. Коллектив сочетает в себе теплое звучание двух гитар и контрабаса, а в репертуаре – самые разнообразные мелодии от джазовой классики до современных композиций. Начало в 19 часов.

 

А в клубе Old Tattoo Bar 10 октября будет звучать принципиально другая музыка. Здесь соберутся коллективы, исповедующие максимально тяжелое звучание. В мини-фестивале «Рязанский тяжеляк» примут участие группы «7 Линия», Reanimator, Artword. Последние представят на фестивале трибьют концерт, посвященный группе Rammstein. Начало после 19 часов.

 

В кафе Flight арт-пространства Fabrika 10 октября состоится концерт «Музыка ночи». Талантливый дуэт – Дарья Скрябина (скрипка), Елена Яковлева (фортепиано) исполнят произведения композиторов разных эпох и поразмышляют на тему любви, сновидений и творчества. Начало в 19 часов.

 

В концертном зале Рязанской филармонии 10 октября выступит Сергей Трофимов – один из самых известных представителей русского шансона. Он не нуждается в особом представлении – его хиты помнят и любят даже те, кто далек от этого жанра музыки. Его сольная карьера началась еще в 80-х, и с тех пор музыкант неустанно радует публику новыми и новыми песнями. В числе многочисленных наград, попробовавшего себя в разных жанрах, Трофимова — полторы дюжины номинаций на премию «Шансон Года», первую из которых ему принес старый хит «Снегири». Предстоящий концерт будет посвящен юбилею Сергея Трофимова – в этом году ему исполняется 55 лет. Начало в 19 часов.

 

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.