Куда пойти в выходные?

16 октября 2020 13:17

Городская афиша на 17-18 октября

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

В театре «Переход» в эти выходные состоится показ спектакля «Пеппи Длинныйчулок» по мотивам одноименного произведения Астрид Линдгрен. Спектакль повествует о том, как важно детям фантазировать, как нужен им этот волшебный мир сказок и игр. Вместе с веселой рыжеволосой Пеппи зрители проведут один невероятный день на вилле Курица. Начало спектаклей в субботу и в воскресенье в 18 часов.

Театры

Рязанский театр юного зрителя 17 октября представит зрителям спектакль «Ромео и Джульетта» — вечную историю о бессмертной любви. Шедевр Шекспира не сходит с театральных подмостков уже более четырех веков. И в новом времени звучит также актуально, тем более, что в интерпретации артистов театра на Соборной нет классических шекспировских одежд и величественных интерьеров, здесь размыты рамки времени. Начало в 18 часов.

18 октября театр кукол покажет спектакль «Каштанка» по одноименному произведению Антона Чехова. «Молодая рыжая собака» по кличке Каштанка теряет своего хозяина, столяра Луку. Одна в большом городе холодной зимней ночью она не может найти дорогу домой. Голодную, замерзающую собаку спасает цирковой артист — месье Жорж. Теперь у нее новое имя и новая жизнь: в тепле и сытости. Мягкая постель, добрые друзья и даже «творческая профессия». Но какой же выбор сделает она в итоге? Начало в 11 часов.

Концерты

После долгого перерыва вновь открывается легендарный бар на Садовой, однако под несколько измененным названием – Old Tatoo Bar. 17 октября здесь состоится грандиозная вечеринка, посвященная его открытию. В этот вечер на сцену выйдут рязанские группы Sellout, Utopia, «Индиалог». Начало в 19 часов.

В кафе-клубе «Старый парк» 18 октября состоится сразу два концерта группы «Отава Ё». Популярная фолковая группа выступит для детской аудитории и для взрослой. На часовом концерте для детей будет комфортный уровень громкости и три категории билетов, чтобы удобно было прийти всей семьей. На взрослом концерте зрителей ждет полноценная программа и полный состав группы. Начало детского концерта – в 15 часов, взрослого – в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.