Куда пойти в выходные?

18 сентября 2020 16:26

Городская афиша на 19-20 сентября

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

В  театре драмы 19 сентября зрители увидят комедию «Добро пожаловать в рай» по пьесе Бернара Вербера. Главный герой, попав в рай, должен вспомнить всю свою жизнь и доказать, что не зря ее прожил. Но с небес все выглядит совсем иначе. Его заслуги оказываются сомнительными, достижения спорными, а победы не выдерживают никакой критики. Все переворачивается с ног на голову и главный герой пытается найти шанс, чтобы все изменить. Начало в 18 часов.

 

В театре кукол 19 сентября состоится показ спектакля «Король-олень» по пьесе Карло Гоцци.  Прославленный драматург изобрел жанр «трагикомическая фьяба», что можно перевести с итальянского как «сказка для взрослых». В этой сказке сочетается веселое и грустное, фантастическое и повседневное. Начало в 18 часов.

 

На Соборной площади 19 сентября стартует «Кросс Нации-2020» - соревнования по бегу, ставшие одним из самых масштабных спортивных событий России. Основной маршрут пройдет по площади Соборной, улице Соборной, площади Ленина, Первомайскому проспекту, улицам Каширина, Семинарской, Соборной, площади Свободы. Помимо самого забега, в зоне стартового городка для участников и гостей будет проходить культурно-развлекательная программа. Торжественное открытие состоится в 12 часов.

 

В «Поколение Bar» 19 сентября выступит коллектив молодых музыкантов «Рязанский Манхэттен». Эти ребята совсем недавно появились, как уличные музыканты, но уже завоевали сердца слушателей нашего города. На этот раз действие переместится из улицы в клуб, но не потеряет своих красок. Начало в 19 часов.

 

В кафе-клубе «Старый парк» 20 сентября выступят московские романтики и мечтатели из группы «Обними Кита». Концерт был перенесен с весны на осень, в связи с карантином, однако же это обстоятельство не помешает музыкантам встретиться с рязанцами и отметить свой седьмой день рождения. «Обними Кита» играют мелодичный поп-рок, пронзительный, искренний, эмоциональный. В составе вокал, гитары, бас, перкуссия, кахон и виолончель. Стоит также отметить, что из-за большого количества желающих, воскресных концертов будет два – в 14 и в 19 часов.

 

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.