Куда пойти в выходные?

4 сентября 2020 14:15

Городская афиша на 5-6 сентября

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

Рязанский театр кукол приглашает зрителей 5 и 6 сентября на премьеру спектакля «Гуси-лебеди». Девочке Маше предстоит спасти своего братца Ваню, которого птицы унесли к Бабе-Яге. Начало спектаклей в 12 часов.

«Есенинские дни»

В субботу, 5 сентября, в Константинове открываются «Есенинские дни». Первым событием станет выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница» под руководством заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова. Для зрителей прозвучат музыкальные композиции на произведения Сергея Есенина, русские народные песни, задорные частушки, наигрыши и припевки. В репертуаре коллектива собраны образцы традиционного самобытного народного творчества, богатого песенного наследия Рязанского края, села Константиново и его окрестностей. Выступление пройдет возле дома родителей Есенина, начало в 13 часов.

5 сентября в камерном зале филармонии состоится традиционная «Музыкальная акварель», где юные зрители в игровой форме смогут узнать для себя много нового и интересного из мира музыки. Тема нового концерта на этот раз – «Путешествие во времени». На концерте зрители познакомятся с историей органа, услышат звуки лютни, смогут проследить историю развития музыкальных жанров от барокко до наших дней. Начало в 12 и в 14 часов.

В Зеленом театре ЦПКиО 5 сентября выступит Лариса Голикова с концертной программой «Душевный вечер». Концерт пройдет в рамках фестиваля музыки «Парковый сезон». Начало в 17 часов.

Fabrika приглашает рязанцев

Клуб Fabrika закрывает непродолжительный летний сезон интересным мероприятием, которое придется по душе всем автолюбителям. 5 сентября здесь состоится вечеринка Carmeet 3. Гости увидят самые красивые, необычные и мощные автомобили, уличные танцы, граффити под соответствующее музыкальное сопровождение. Выставка машин пройдет на парковке (со стороны Новослободского сквера), официальная часть — в амфитеатре культурного пространства Fabrika. Начало в 16 часов.

А 6 сентября клуб Fabrika приглашает желающих посетить Eco Friendly Day – фестиваль для всех, кого интересует тема экологии и осознанного потребления. В программе мероприятия лекции от известных спикеров, мастер-классы для детей и взрослых, обмен материалами для творчества (арт-своп), обмен книгами (буккроссинг), музыка и многое другое. Начало в 13 часов.

На сцене филармонии 6 сентября прозвучит литературно-музыкальная композиция «Волшебник Изумрудного Города». Сказка Волкова оживет на сцене в исполнении актера театра драмы Валерия Рыжкова и губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова. Начало в 14 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.