Куда пойти в новогодние каникулы?

1 января 2021 13:31

Городская афиша на 1-2 января

В дни новогодних каникул мы будем знакомить наших читателей с наиболее интересными культурными событиями, которые пройдут в эти дни в нашем городе. В сегодняшнем обзоре мы расскажем о том, что ждет рязанцев в первые дни 2021 года – 1 и 2 января.

«Новогодние приключения Риты, Ёлки и Снежка»

1 и 2 января в театре кукол зрители увидят сказку «Новогодние приключения Риты, Ёлки и Снежка». Рита – это маленькая девочка, а Снежок - ее кот. За день до Нового года он пропадает, и в поисках друга Рита попадает в Котгород, жители которого смотрят на нас свысока, гуляют сами по себе и ждут, когда придет Новый кот. Здесь, в Котгороде, Риту ждут невероятные открытия, неожиданные знакомства и самые настоящие Новогодние приключения. Начало спектаклей 1 января – в 15 и в 17 часов, 2 января – в 10, 12, 14, 16 и 18 часов.

«Вызывающий Новый год»

2 января в Рязанском театре драмы состоится премьера новогодней комедии «Вызывающий Новый год». Уже седьмой год театр драмы с большим успехом проводит новогодние спектакли для взрослых, которые неизменно пользуются спросом – ведь в них увлекательно рассказываются истории, происходящие в родном городе. В этом году всё и всех спасет только любовь. Хотя, казалось бы, ничего не предвещало, обычный домашний праздник неожиданно превращается в веселую фантасмагорию с романтическим финалом. Начало спектаклей – в 17:30 и в 20:00.

«Исполнитель желаний»

Веселый новогодний спектакль для взрослых представит и Театр Юного Зрителя. 2 января зрители увидят фантастическую комедию Андрея Курейчика «Исполнитель желаний». Иной раз мы часто хотим оказаться на месте другого человека, чтобы сделать что-то лучше. Однако со своими желаниями нужно быть осторожнее – они имеют свойство сбываться. Супружеская пара Богдан и Марина фантастическим образом поменялись телами, и жизнь их полностью перевернулась. Начало в 19 часов.

«Старые песни о главном»

Клуб Old Tattoo Bar приглашает 2 января на концерт «Старые песни о главном». В первом концерте нового года на сцену клуба выйдут группы Esenin Street и Antwort с мировыми и российскими рок-хитами. В программе прозвучат песни групп Aerosmith, AC/DC, Metallica, Cranberries, Roxette, «Ляпис Трубецкой» «Ленинград», «Король и Шут», «Монгол Шуудан», «Мумий Тролль», «Сплин», Rammstein и многих других. Начало после 19 часов.

Tea For Two

Flight Cafe в клубе Fabrika приглашает 2 января на легкую концертную программу от музыкального дуэта Tea For Two – певицы Вероники Кокоревой и гитариста Ильи Путильцева. В исполнении музыкантов весь вечер будет звучать лаунж, джаз и известные каверы отечественной̆ и западной̆ эстрады. Начало в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.