А что в кино?

26 ноября 2020 17:40

Новинки кино в Рязани: 26 ноября

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Вечер шутов или Серьезно с приветом»

Чуть больше месяца осталось до Нового года, и на экранах уже появляются новинки, так или иначе связанные с праздником. Одна из таких – российская комедия «Вечер шутов или Серьезно с приветом» режиссера Лилии Трофимовой. Бизнесмен и домохозяйка; таксист и мужененавистница; секретарша и барбершопер; режиссер и простой воспитатель — у каждого свой Новый год. Для кого-то это приятная суета с возможностью загадать желание, а для кого-то — возможность потешить себя и посмеяться над окружающими во время странного праздника «Вечер шутов». В фильме снялись звезды российского кино и эстрады Юлия Александрова, Григорий Сиятвинда, Алиса Гребенщикова, Сосо Павлиашвили. 

«На острие»

Следующая новинка также собрала звезд отечественного кинематографа. В фильме «На острие» режиссера Эдуарда Бордукова снялись Светлана Ходченкова, Стася Милославская, Сергей Пускепалис, Алексей Барабаш и другие. Главная героиня — Александра Покровская, лучшая саблистка мира. На очереди — взятие олимпийского золота. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Между двумя претендентками разгорается нешуточная схватка не только на турнирах, но и в жизни.

Рейтинг ожиданий на Кинопоиске — 83%. 

«Человек из Подольска»

Комедийный фильм «Человек из Подольска» режиссера Семена Серзина снят по мотивам пьесы Дмитрия Данилова. Главный герой — Николай, живет в Подольске, мечтает о карьере музыканта и любит город Амстердам. Однако он занимает скромную должность в районной газете. Внезапное задержание московской полицией вовлекает его в смешной и страшный аттракцион, исход которого невозможно предсказать. Точно ли он находится в полицейском участке, кто эти требовательные интеллектуалы в погонах и откуда им все про него известно.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 96%. 

«Линия горизонта»

Шведский триллер «Линия горизонта» показывает непростую ситуацию, в которой оказались летящие на свадьбу молодые люди. Во время перелета на частном самолете у пилота случается сердечный приступ прямо в небе. Сара и Джексон оказываются одни на огромной высоте, без всякой связи, а главное — без понятия, как посадить самолет. Вокруг только небо и штормовой океан.

Оценка на сайте IMDB – 5.1. 

«Искусственный интеллект»

Американский комедийный боевик «Искусственный интеллект» с элементами фантастики ставит более глобальную проблему перед человечеством. По сюжету искусственный интеллект выбрал женщину в качестве образца для наблюдений за человечеством. В зависимости от поведения героини высший компьютерный разум решит, оставлять несовершенных людей в живых или стереть с лица Земли.

Рейтинг ожиданий на Кинопоиске – 96%. 

«Грань времени»

Еще одна американская новинка — фантастический фильм ужасов «Грань времени». Старые друзья Стив и Деннис работают в бригаде скорой помощи по ночам. Но их ночи скучнее любых офисных дней: рутина, никаких приключений. Все меняется, когда друзья приезжают на вызов, связанный с употреблением синтетического наркотика «синхроник». Он дает очень странный побочный эффект, а после приема этого вещества исчезает дочь Деннис.

Оценка на Кинопоиске – 6.3, на сайте IMDB – 6.6, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 81%. 

«Питер Пэн и Алиса в стране чудес»

И завершает наш обзор приключенческое фэнтези «Питер Пэн и Алиса в стране чудес» с Анджелиной Джоли в главной роли. Хорошо знакомые по сказкам всем детям Питер Пэн и Алиса оказывается были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Оценка на Кинопоиске – 2.8, на сайте IMDB – 5.8, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 33%. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».