А что в кино?

15 октября 2020 12:03

Новинки кино в Рязани: 15 октября

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Авангард: Арктические волки»

На этой неделе на экраны выходит китайский боевик «Авангард: Арктические волки» с Джеки Чаном в главной роли. Команда «Авангард» не имеет себе равных в дерзости и мастерстве, проявляя себя даже в тех заданиях, которые другим были не под силу. Когда международный синдикат наемников похищает известного бизнесмена, единственным шансом на его спасение становится участие в спецоперации отчаянной команды.

Оценка на сайте IMDB – 4.9. 

«Все оттенки Токио»

Еще одна новинка с азиатскими нотками – фильм совместного производства США и Японии «Все оттенки Токио» с Александрой Даддарио в главной роли. Героиня фильма Маргарет в попытках сбежать от прошлого, переезжает в Токио. Днем она преподает английский, а ночью ищет новых впечатлений в экзотической жизни. Однажды в городе пропадает очень похожая на нее девушка, а саму Маргарет затягивает безумный роман с загадочным красавцем-якудза, который втягивает ее в мир запретных наслаждений.

Оценка на Кинопоиске – 4.7, на сайте IMDB – 4.4, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 50%. 

«Экстремальная работа»

Криминальный боевик из Южной Кореи «Экстремальная работа» завершает плеяду азиатских фильмов этой недели. По сюжету картину полицейские начинают работать в ресторане под прикрытием, чтобы следить за преступниками. Неожиданно их заведение становится невероятно прибыльным и популярным. Как только полицейские понимают, что нашли свое настоящее призвание, они выходят на след крупной банды наркоторговцев. Теперь они стоят перед непростым выбором – поимка банды или ресторанный бизнес.

Оценка на Кинопоиске – 6.6, на сайте IMDB – 7.1, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 80%. 

«Парадоксы»

Российская комедия «Парадоксы» собрала плеяду звезд отечественного кино: Гошу Куценко, Любовь Толкалину, Александра Семчева, Федора Добронравова и других. Фильм показывает суету московской жизни. Столичные пробки и бесконечная замена плитки на тротуарах, съемки отечественного кино и абсурдные ситуации с артистами, истории из жизни соседей и их собак. 

«Гипноз»

Российский триллер «Гипноз» режиссера Валерия Тодоровского впервые был представлен публике на Международном Московском Кинофестивале 2020 года, где был номинирован на приз за лучший фильм. Сюжет картины рассказывает о подростке Мише, который страдает от лунатизма, и чтобы вылечиться, посещает психотерапевта.  В результате Миша попадает под влияние гипнолога до такой степени, что перестает понимать, где реальность, а где иллюзия. После таинственного исчезновения одной из пациенток Миша решает провести расследование.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 95%. 

«Ночной портье»

Криминальная драма «Ночной портье» режиссера и сценариста Майкла Кристофера рассказывает несколько похожую историю, но с некоторыми различиями в сюжете. Главный герой Барт Бромли – аутист. Ему сложно общаться с людьми, поэтому он работает портье в ночную смену. Чтобы научиться правильно контактировать с окружающими, он следит за постояльцами отеля через скрытые камеры и делает записи. В очередную рабочую смену он становится свидетелем убийства девушки, а после этого – главным подозреваемым.

Оценка на сайте Кинопоиск – 5.5, на сайте IMDB – 5.5, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 36%. 

«Игры судьбы»

Следующая новинка – драма «Игры судьбы» режиссера Майкла Аппендаля. Главный герой Адам имеет все что нужно для хорошей жизни: любимая работа, особняк с видом на залив, деньги, красивая девушка. Но все меняет несчастный случай, в результате которого парень оказывается в инвалидном кресле. Ему кажется, что жизнь закончена, но знакомство с русской медсестрой возвращает ему вкус к жизни.

Оценка на Кинопоиске – 6.0, на сайте IMDB – 5.9. 

«Морг»

Парагвайский фильм ужасов «Морг» режиссера, продюсера и сценариста Уго Кардосо рассказывает о непростой службе простого охранника морга. Новому охраннику жутко не повезло, ему предстоит провести ночь среди покойников, что само по себе занятие не из приятных. На первом же дежурстве он замечает очень странные вещи и сталкивается с потусторонней сущностью, способной прятаться в тени и настроенной явно враждебно.

Оценка на сайте IMDB – 5.5. 

«Чудо-детки: Непутевые волшебники»

Приключенческое фэнтези «Чудо-детки: Непутевые волшебники». В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказываются пристанищем самых разнообразных сказочных существ. Вот только у вампира Влада есть одна особенность – он совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: страдающая аэрофобией фея и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трем героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить вызов мэру городка.

Оценка на сайте IMDB – 4.7. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».