А что в кино?

8 октября 2020 17:59

Новинки кино в Рязани: 8 октября

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Гудбай, Америка»

На этой неделе на экраны выходит долгожданный фильм Сарика Андреасяна «Гудбай, Америка», премьера которого была отложена с апреля 2020 года из-за пандемии коронавируса. Фильм собрал звездную плеяду российских актеров – Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Владимир Яглыч и другие. В центре сюжета мужчина, который отправился жить в США, но из-за теплых чувств и воспоминаний о своей родине не может стать типичным американцем.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 81%. 

«Kitoboy»

Российский фильм «Kitoboy» режиссера и сценариста Филиппа Юрьева завоевал сразу несколько наград фестиваля «Кинотавр», а также награду в программе Venice Days от молодежного жюри 77-го Венецианского кинофестиваля. Главный герой – юный чукотский охотник Леша. Однажды в его поселке появился интернет и он влюбился в молчаливую девушку из эротического видеочата. Узнав, что она живет в Детройте, Лешка решается на самый отчаянный поступок в своей жизни – переплыть Берингов пролив, чтобы встретиться с ней.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 95%. 

«Кто не спрятался»

Выходит в прокат американский фильм ужасов «Кто не спрятался» режиссера и сценариста Дэйва Франко. Две молодые пары решили провести выходные на берегу океана и арендовали роскошную виллу. Они не знали, что в каждой комнате установлены камеры и за ними пристально следят. Их секреты, а также тайны самого дома станут явью, но это лишь начало игры таинственного незнакомца.

Оценка на Кинопоиске – 5.3, на сайте IMDB – 5.7. 

«Первая ведьма»

Еще один фильм ужасов, на этот раз с фантастическим уклоном – «Первая ведьма». Главный герой – 17-летний парень Бен приезжает на каникулы к отцу в приморский городок. Однажды молодая пара из соседнего дома приводит с собой после лесной прогулки древнее зло. Бен с подругой Мэллори начинают замечать, что во всем городке начало твориться нечто странное. Именно им и предстоит бросить вызов колдовским чарам, чтобы не допустить в мир адские полчища.

Оценка на Кинопоиске – 5.4, на сайте IMDB – 5.8. 

«Честный вор»

Боевик «Честный вор» с Лиамом Нисоном в главной роли рассказывает о профессиональном грабителе банков, который решил завязать со своим ремеслом. Но стать честным, будучи вором, не так просто: ему придется дать отпор продажным копам, чтобы спасти свое имя и любимую.

Оценка на сайте IMDB – 6.9. 

«Гномы в деле»

Новинка для семейного просмотра – мультфильм «Гномы в деле». Кондитерская Тео вот-вот закроется. Всех клиентов переманил его главный конкурент Бруно, построивший рядом фабрику. От разорения кондитерскую спасают три гнома, которые однажды появляются там. Недоверчивый Тео поначалу пытается прогнать маленький озорников, но не тут-то было. Ему ничего не остается, как научить гномов печь сладости и с их помощью пытаться отстоять кондитерскую.

Оценка на сайте IMDB – 6.2. 

«Пингвиненок Пороро: Пираты острова сокровищ»

Юные зрители увидят полнометражный мультфильм про героя южнокорейского мультсериала Пингвиненка Пороро. В новом анимационном фильме «Пингвиненок Пороро: Пираты острова сокровищ» он вместе с друзьями отправляется на поиски легендарных сокровищ. Клад спрятан на таинственном острове, полном опасностей, плотоядных растений, потайных сооружений и секретных комнат. Маленьким пиратам предстоит разгадать загадки острова сокровищ, о котором ходит множество легенд. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».