РЗН.инфо рекомендует

18 июня 2020 13:42

Новинки кино для просмотра онлайн

РЗН.инфо представляет обзор фильмов, которые можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах.

«Вне игры»

На этой неделе на цифровых платформах появится спортивная драма «Вне игры» режиссера Гэвина О’Коннора. Главную роль в картине исполнил Бен Аффлек. Бывший спортсмен баскетболист Джек Каннингэм покончил со спортом. Из-за пристрастия к таблеткам и алкоголю он в одночасье лишился всего — славы, денег и семьи. Однако жизнь дает Джеку второй шанс — он берется тренировать баскетбольную команду своей школы, которую все считают неудачниками.

Оценка на Кинопоиске — 6.3, на сайте IMDB 6.8, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 84%. 

«Русалка на суше»

Фантастический триллер «Русалка на суше» режиссера Джеффри Греллмана. По сюжету рыбаки в Тихом океане решаются отправиться охотиться на русалку. Охота оказывается удачной и русалка попадает в их сети. Они решают отрубить ей хвост, перевезти и запереть в психушке. Им кажется, что это хорошее место для пленницы, которая будет убеждать других, что она русалка. Но способно ли это место сдержать гнев морского создания?

Оценка на Кинопоиске — 6.3. 

«После полуночи»

Еще один фантастический триллер — фильм «После полуночи» режиссера и сценариста Джереми Гарднера, также исполнившем в картине главную роль. Главного героя Хэнка бросила девушка после десяти лет гражданского брака, но пережить свое одиночество у него не получается. По ночам к его дому начинает приходить какое-то страшное существо и с явно недобрыми намерениями скрестись в дверь. Мужчина пытается противостоять монстру, попутно вспоминая развалившиеся отношения и пытаясь понять, что же пошло не так.

Оценка на Кинопоиске — 5.3, на сайте IMDB — 5.2. 

«Тридцать»

Немецкий фильм «Тридцать» — дебютная полнометражная работа режиссера и сценариста Симоны Костовой. Компания близких друзей из Берлина, по-разному переживающих кризис тридцати лет, собирается на дне рождения одного из них. Гуляя по осенним берлинским улицам, они попутно разбираются в своих личных отношениях и готовятся к новому этапу жизни. В течение 24 часов молодые люди будут веселиться, разговаривать и пытаться найти ответы на беспокоящие их вопросы о жизни, взрослении, любви и будущем.

Оценка на Кинопоиске — 6.9, на сайте IMDB — 6.3. 

«Жизнь на перемотке»

Еще один фильм, затрагивающий философскую тему возраста, — французская комедия «Жизнь на перемотке». Герой фильма Макс на 13-летие получает прекрасный подарок — видеокамеру. Тогда он еще не мог представить, что это положит начало невероятно трогательной и смешной  хронике от 90-х до 2010-х. С помощью видеозаписи вновь можно увидеть яркие события жизни и получить заряд ностальгии, отмотав жизнь на несколько лет назад.

Оценка на сайте IMDB — 7.3. 

«Найти и уничтожить»

Болгарский боевик «Найти и уничтожить» рассказывает об офицере разведки Джоне Каттере, который потерял в бою весь свой отряд, пытаясь освободить заложников из плена украинского торговца оружием Игоря Родина. После неудачи он решает уйти из армии. Однако через три года ему предлагают частный контракт по ликвидации того самого оружейного барона, и у Джона появляется шанс отомстить. 

«Мой друг мистер Персиваль»

Семейный приключенческий фильм «Мой друг мистер Персиваль» основан на бестселлере Колина Тиле «Storm Boy». Главный герой Майкл Кингли — успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. Но однажды его настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана. Он рассказывает своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана — Мистера Персиваля — историю, которая повлияла на всю его жизнь. Главные роли в фильме исполнили Джеффри Раш и Джай Кортни.

Оценка на Кинопоиске и на сайте IMDB — 6.9 

«Пушистые мошенники»

Немецкий мультфильм «Пушистые мошенники». По сюжету бельчонок Тьюм и дерзкая и бесстрашная ежиха Латте хотят похитить особенный бриллиант у короля медведей Бантура. Придумывая разные уловки, они идут к своей цели, но главарь банды волков — Лупо и Рысь, пытаются им помешать и забрать камень себе.

Оценка на сайте IMDB — 5.8. 

Желаем нашим читателям приятного просмотра!