РЗН.инфо рекомендует

9 апреля 2020 17:31

Новинки кино для просмотра онлайн

Карантинные выходные продолжаются, а это значит, что зрители посещают только онлайн-кинотеатры, которые регулярно публикуя новинки. Сегодня мы расскажем о фильмах, которые относительно недавно появились на цифровых платформах.

«Невидимая жизнь Эвридики»

Бразильская мелодрама «Невидимая жизнь Эвридики» завоевала награду «Особый взгляд Каннского кинофестиваля» в 2019 году. Действие фильма происходит в Рио-де-Жанейро в 50-е годы прошлого века. Сестры Гида и Эвридика мечтают о жизни в Европе. Эвридика хочет стать пианисткой и жить в Вене, а Гида просто желает свободы. Она бежит из дома с любовником в надежде обрести рай в далекой Греции. Планам обеих сестер не суждено сбыться. Деспотичный отец приговорит их к долгой разлуке.

Оценка на сайте Кинопоиск – 7.4, на сайте IMDB – 8.0, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 93%.  

«Зеркало»

Американский триллер «Зеркало» режиссера Тима Хантера с Николасом Кейджем в главной роли представили в США еще в феврале 2018 года, однако зрители всего мира смогли увидеть его цифровой релиз только на этой неделе. Главный герой Рэй с супругой после гибели ребенка хотят начать жизнь с чистого листа и с этой целью приобретают уединенный мотель в пустыне. Однажды Рэй обнаруживает двойное зеркало, через которое можно увидеть все, что происходит в одном из номеров. Через некоторое время начинается череда мистических событий, а когда в мотеле пропадает постоялица, то подозрение падает на владельцев.

Оценка на Кинопоиске – 4.7, на сайте IMDB – 4.6, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 17%.   

«Хороший доктор»

Французская комедия «Хороший доктор» режиссера Тристана Сегела рассказывает о непростом врачебном ремесле и о самоотверженном докторе, который готов трудиться на благо пациентов, невзирая на собственные трудности. Главному герою не повезло вдвойне – в канун праздников во время дежурства у него прихватывает спину. И чтобы не оставлять пациентов без внимания, а также  уберечь себя от увольнения, он уговорил простого курьера ходить на вызовы.

Оценка на Кинопоиске – 6.6, на сайте IMDB – 6.7. 

«Эмма»

Британский комедийно-драматический фильм «Эмма» режиссера Отема де Уайлда основан на одноименном романе Джейн Остин. Его премьера в России должна была состояться в России 16 апреля, но теперь 9 апреля его увидят на цифровых платформах. Действие картины происходит в Англии в 19 веке. 21-летняя провинциалка Эмма Вудхаус красива, богата, остроумна и считает, что прекрасно разбирается в людях. Чтобы не оставлять отца одного, она решила никогда не выходить замуж. Когда ее подруга переезжает в дом супруга, Эмма находит себе новую компаньонку, девушку-сироту Гарриет Смит. И теперь, используя все свои хитрости, она пытается устроить девушке личную жизнь.

Оценка на Кинопоиске – 6.7, на сайте IMDB – 6.9, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 86%.   

«Кофе и Карим»

Американский  боевик «Кофе и Карим» выпустила в сеть компания Netflix 3 апреля нынешнего года. По сюжету двенадцатилетний подросток Карим нанимает преступника, чтобы напугать нового ухажера своей мамы, полицейского офицера Джеймса. Но ситуация быстро выходит из-под контроля и полицейскому с преступником приходится объединиться, чтобы спасти свои жизни.

Рейтинг критиков на RottenTomatoes – 23%.   

«Тайна Мосли»

На этой неделе состоялся цифровой релиз анимационного фильма «Тайна Мосли». Мультфильм рассказывает о далеком прошлом, в котором существовали удивительные животные Торифанты. Они были в рабстве у людей, но однажды восстали и отправились в опасное путешествие в поисках свободы.

Оценка на сайте IMDB – 8.2.  

«Тролли. Мировой тур»

Также на этой неделе в онлайн-кинотеатрах появился мультфильм «Тролли. Мировой тур». Его премьера состоялась в кинотеатрах 19 марта, однако из-за пандемии и закрытия многих точек на карантин большинство зрителей не успели его посмотреть. Новая картина продолжает историю музыкального мультфильма «Тролли» 2016 года. На этот раз маленькие веселые существа узнают, что мир музыки гораздо больше, чем они думали. Розочка, Цветан и их новые друзья отправляются в невероятное путешествие: им предстоит объединить всех троллей и помешать злой королеве Рокс. В озвучивании русской версии мультфильма приняли участие Дима Билан, Виктория Дайнеко, Полина Гагарина, Михаил Галустян.

Оценка на сайте IMDB – 6.0.   

Желаем нашим читателям приятного просмотра и хороших выходных!