Новинки кино в Рязани: 9 ноября

9 ноября 2017 15:24

«Убийство в Восточном экспрессе» и «Ван Гог. С любовью, Винсент»

Четверг – время премьер, и на этой неделе поклонников киноискусства ждет очередная порция новинок кино. О фильмах, которые можно будет увидеть в рязанских кинотеатрах, расскажет наш обзор.

«Убийство в Восточном экспрессе»

Знаменитый роман Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» вновь экранизирован – на этот раз режиссером Кеннетом Браном. Он же играет в фильме главную роль – сыщика Эркюля Пуаро. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. Прославленному бельгийскому сыщику предстоит как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.

«Ужин»

Следующая новинка – также экранизация, на этот раз бестселлера Германа Коха «Ужин». Действие происходит в ресторане. За ужином — две семьи: будущий премьер-министр Стэн Ломан и его брат Пол с женами. Изысканный ужин превращается в поле битвы, а судьбы их детей — в разменную монету. Насколько далеко способен зайти отец, чтобы защитить сына, совершившего преступление?

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Следующую премьеру по праву можно назвать уникальной – впервые в истории на экраны выходит полнометражный анимационный фильм, полностью нарисованный на холсте масляными красками. Речь идет о фильме «Ван Гог. С любовью, Винсент». Каждый из 65000 кадров представляет собой выполненную в технике Ван Гога картину, созданную усилиями 115 художников. Мультфильм рассказывает историю жизни и смерти прославленного художника Винсента Ван Гога. О его трагической смерти хорошо известно, однако, как и почему в него стреляли — остается тайной. Фильм впервые был показан 12 июня 2017 года на Международном фестивале анимационного кино в Анси.

«Маленький вампир»

Еще одна анимационная новинка – мультфильм «Маленький вампир», который рассказывает историю о маленьком вампире Рудольфе — тринадцатилетнем мальчике, чью семью преследует злостный охотник на вампиров. Однажды он встречает мальчика Тони, своего сверстника. Тони без ума от старинных замков и страшных историй про вампиров, поэтому он не раздумывая предлагает Рудольфу свою помощь. Теперь эту парочку ждут веселые и невероятные приключения и борьба с охотником на вампиров.

«Дело храбрых»

Американская драма «Дело храбрых» режиссера Джозефа Косински основана на реальных событиях. Картина рассказывает историю подразделения американских пожарных под названием «Горячие головы Гранитной горы». В июне 2013 года в Аризоне им пришлось столкнуться с одним из самых смертоносных пожаров, в процессе тушения которого погибло 19 членов пожарной команды.

«Женись на мне, чувак»

Комедийная новинка недели – французский фильм «Женись на мне, чувак» режиссера Тарека Будали, сыгравшего в картине главную роль. Единственный шанс для провалившего экзамен студента остаться в Париже — это фиктивный брак. Но найти невесту так быстро — практически невозможно. И тогда на помощь приходит лучший друг.

«Рок»

Еще одна комедия – российский фильм «Рок» режиссера Ивана Шахназарова. Герои фильма – молодые музыканты, которым выпадает шанс отправиться на покорение Москвы. Чем дальше ребята удаляются от дома, чем опаснее становятся их приключения и встречные люди, тем сильнее они сами меняются. Этот путь стал самым большим, ярким, опасным и незабываемым приключением в жизни молодых провинциальных музыкантов.

«Мульт в кино»: «Веселые ребята»

Завершает наш обзор новый выпуск альманаха «Мульт в кино» под названием «Веселые ребята». В свежем выпуске зрители увидят эпизоды мультсериалов «Барбоскины», «Фиксики», «Сказочный патруль», «Волшебный фонарь», «Йоко», «Деревяшки» и заключительную серию «Аркадия Паровозова».

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».