Новинки кино в Рязани: 24 мая

24 мая 2018 20:29

«Хан Соло. Звездные войны: Истории» и российский «Черновик»

Май оказался богатым на шумные премьеры. Не успели поклонники кино опомниться от успешных продолжений «Мстителей» и «Дэдпула», а на большие экраны уже вышли новые фильмы.

«Хан Соло. Звездные войны: Истории»

Премьера нового спин-оффа киносаги «Звездные войны» состоялась 10 мая 2018 года в Лос-Анджелесе, а 15 мая в Каннах. Фильм рассказывает историю похождений молодого контрабандиста Хана Соло и его верного помощника Чуббаки до момента их встречи с Оби-Ваном Кеноби и Люком Скайуокером. Фанатам «Звездных войн» пропускать премьеру фильма точно не стоит, хотя и привычного Харрисона Форда в роли Хана Соло в фильме нет — молодого контрабандиста сыграл актер Олден Эренрайк. Отзывы критиков на новый фильм противоречивы: кто-то считает, что получился вполне «достойный космический вестерн», другие полагают что появление подобных новинок способно обесценить саму сагу. Пока же оценки рейтингов таковы: на сайте IMDB — 5.9, отзывы критиков на сайте Rotten Tomatoes — 70%.

 

«Секса не будет!!!»

Именно этот фильм составляет в прокате конкуренцию спин-оффу «Звездных войн». Однако сюжет очередной американской комедии достаточно тривиален: выпускной в школе, ребята хотят максимально оттянуться, а родители стараются изо всех сил этому помешать. Все это сопровождается шутками «ниже пояса». Рейтинг фильма на Кинопоиске – 6.1, на IMDB – 6.8, на Rotten Tomatoes – 83%. При этом критики хвалят неплохой актерский состав.

 

«Черновик»

Фантастический фильм «Черновик» — это экранизация одноименного романа Сергея Лукьяненко. В центре сюжета история молодого дизайнера компьютерных игр Кирилла, который однажды узнает о том, что стал таможенником между Землей и несколькими параллельными мирами. Этот фильм придется по вкусу как поклонникам жанра фантастики, так и любителям творчества Сергея Лукьяненко. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 94%.

 

«Садко»

Студия «Мельница» давно и прочно оккупировала в нашем кино «былинную тематику». На этой неделе в свет выходит мультфильм «Садко», повествующий о знаменитом герое-гусляре, побывавшем в гостях у морского царя. От мультфильма не стоит ждать точного повторения сюжета былины, а вот оригинального юмора, симпатичного экшена и харизматичных героев здесь хватает. Не последнюю роль здесь сыграл и актерский состав — в озвучивании фильма приняли участие Михаил Ефремов, Екатерина Варнава, Любовь Аксенова, Мария Шалаева.

 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».