Новинки кино в Рязани: 23 ноября

23 ноября 2017 15:03

«Снеговик» и «Здравствуй, папа, Новый год 2»

Наступил четверг, а это значит, что всех поклонников киноискусства ждут новинки мирового кинематографа. Разобраться в том, что же нового выходит на экраны и выбрать фильм по вкусу поможет наш традиционный обзор новинок кино.

«Снеговик»

Криминальный триллер «Снеговик» режиссера Томаса Альфредсона рассказывает о детективе Харри, вынужденном расследовать странное запутанное дело. В течение многих лет, когда выпадает первый снег, в Норвегии бесследно исчезают замужние женщины. Впервые Харри сталкивается с серийным убийцей на своей родной земле. Преступник, которому газеты дали прозвище Снеговик, будто дразнит старшего инспектора, доводя его до последней грани безумия. Чтобы сложить паззл воедино, у Харри осталось совсем мало времени – впереди очередной снегопад. Фильм снят по одноименному бестселлеру Ю Несбе.

«Здравствуй, папа, Новый год 2»

Новый год не за горами, и на экранах уже появляются фильмы, связанные с любимым праздником. На этой неделе выходит комедия Шона Андерса «Здравствуй, папа, Новый год 2» - продолжение фильма, появившегося год назад. Главные герои, отец и отчим Дасти и Брэд, объединяются, чтобы организовать для своих детей идеальный рождественский праздник. Однако он оказывается под угрозой, потому что к ним в гости приезжают «олдскульный мачо-папаша» Дасти и чувствительный и эмоциональный папочка Брэда. Они рискуют превратить душевный семейный праздник в хаос.

«Коматозники»

Еще один триллер на этой неделе – фильм «Коматозники» режиссера Нильса Оплева, ремейк одноименной картины 1990 года. По сюжету группа студентов-медиков поочередно вводят друг друга в состояние клинической смерти. Они пытаются понять на собственном опыте, что происходит с человеком по ту сторону жизни. Однако забывают, что переступив черту, нужно быть готовым к последствиям. Стоит отметить, что в новом фильме снялся Кифер Сазерленд, который сыграл в фильме 1990 года одну из главных ролей.

«Мой лучший друг»

Теперь расскажем о российских премьерах. На этой неделе на экраны выходит фильм «Мой лучший друг» режиссера Элины Суни. Действие происходит в СССР в 60-е годы. Студент Андрей Артамонов разрабатывает открытие, позволяющее сделать прогресс в газовой промышленности. Но совершенно неожиданно он проваливает защиту своей курсовой. Гордость и самолюбие не позволяют ему признать очевидные ошибки: он выбрасывает чертежи и забывает об этой работе. Но через четыре года после окончания института судьба заставит его не только вспомнить о выброшенных в мусор чертежах, но и сделать сложнейший выбор: блестящая карьера в Москве или три пожелтевших листа бумаги. Интересно, что сюжет фильма фактически основан на реальных событиях -  научной разработке и внедрении авиационных двигателей в строительство турбин на газопроводах в 70-х годах.

«Детки напрокат»

Еще один фильм – семейная комедия «Детки напрокат» режиссера Татьяны Капитан. Макс и Венера так непохожи на своих родителей — будто их подменили в роддоме. Обратившись к психологу, родители получают неожиданный совет — поменяться детьми. Так каждый получит ребенка, о котором «мечтал».

«Тайна Коко»

Мультипликационная премьера – анимационный фильм «Тайна Коко». Сюжет рассказывает историю 12-летнего Мигеля, родившегося в мексиканской деревушке в семье сапожников. Он тайно мечтает стать музыкантом, но в его семейном клане музыка считается проклятием. Он обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая связь. Паренек отправляется к своему кумиру в Страну Мертвых, где встречает души своих предков. До рассвета ему предстоит отыскать ла Круса, иначе он никогда не сможет вернуться домой.

«Мульт в кино»: «Шоу продолжается»

И еще одна мультипликационная премьера – свежий выпуск альманаха «Мульт в кино» под названием «Шоу продолжается». В новом выпуске зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Лунтик и его друзья», «Лео и Тиг», «Деревяшки», «Четверо в кубе» и премьеру — новый мультфильм «Дракоша Тоша».

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».