Новинки кино в Рязани: 2 августа

2 августа 2018 16:54

«Опасная игра Слоун», «Судная ночь. Начало» и другие фильмы

Первые дни августа обещают большое количество премьер. Если верить рейтингам, зрители ждут их с нетерпением.

Среди лидеров — номинант «Золотого глобуса» фильм «Опасная игра Слоун», триллер «Судная ночь. Начало», криминальная драма «Кодекс Готти».

Подробнее о всех новинках расскажем в нашем обзоре.

«Опасная игра Слоун»

Фильм режиссера Джона Мэддена «Опасная игра Слоун» вышел в широкий прокат 9 декабря 2016 года и получил хорошие отзывы зрителей и критиков. Исполнительницу главной роли Джессику Честейн номинировали на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

Ее героиня Элизабет Слоун — успешная и талантливая лоббистка в США. Она не привыкла проигрывать, а для достижения цели умело манипулирует людьми, не обращая внимания на обвинения в свой адрес. Но, когда она берется за самое сложное в своей карьере дело, она понимает, что цена победы может быть слишком высокой.

Рейтинг Кинопоиска — 7.4, рейтинг IMDB — 7.5, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 76%.

 

«Судная ночь. Начало»

Среди наиболее заметных новинок в жанре фильма ужасов на этой неделе можно выделить фильм «Судная ночь. Начало», являющийся приквелом к известной франшизе «Судная ночь». Фильм рассказывает о том, как появилась одна ночь в году, в которую можно абсолютно все. Разгул беззакония было решено начать «отцами-основателями» в качестве эксперимента в одном городе. Однако эксперимент, поначалу шедший довольно мирно, начинает выходить из-под контроля.

Приквел франшизы вызвал противоречивые отзывы зрителей и критиков. Рейтинг Кинопоиска — 5.4, почти такой же на IMDB — 5.3, и похожая «золотая середина» наблюдается на RottenTomatoes — 52%.

 

«Кристофер Робин»

Если захотите выбраться в кинотеатр всей семьей, стоит посмотреть фильм «Кристофер Робин» производства студии «Дисней». Да-да, тот самый Кристофер Робин, знакомый всем по сказке Алана Милна «Винни-Пух». Только в новом фильме Кристофер повзрослел и обзавелся семьей.

Казалось бы, детство давно позади, однако неожиданно он снова встречается с Винни-Пухом и отправляется с ним в Сказочный лес, чтобы найти его потерявшихся друзей. Те решают помочь Кристоферу решить его проблемы, впервые покидают свой лес и оказываются в реальном мире.

Судя по отзывам и критике, зрители не прочь увидеть дальнейшие приключения любимых с детства персонажей. Рейтинг ожидания — 97%, рейтинг сайта IMDB — 8.0.

 

«Планета зверей»

На экраны выходит фантастический триллер «Планета зверей». Эту картину нельзя назвать веселым фильмом для семейного просмотра с клоуном в главной роли. Хотя клоун присутствует — и здесь он не такой уж забавный.

Главный герой, попав в тяжелую жизненную ситуацию, решает сыграть в игру, на неком загадочном корабле. Выигрыш — списание всех долгов. Однако он попадает в более тяжелую ситуацию, где главной ставкой становится жизнь. Фильм стоит увидеть хотя бы из-за неплохой операторской работы и красивого экшена. Рейтинг на IMDB — 6.5, на RottenTomatoes — 70%.

 

«Кодекс Готти»

Криминальная драма Кевина Коннолли «Кодекс Готти» рассказывает историю одного из самых известных мафиози XX века Джоне Готти, который с помощью яркого стиля, личного обаяния и тотальной жестокости прошел путь до вершин преступного мира и возглавил могущественную семью Гамбино.

Роль знаменитого гангстера сыграл Джон Траволта. Однако критики и зрители оценили новую работу Коннолли весьма негативно. Рейтинг фильма на Кинопоиске — 5.5, еще ниже рейтинг на IMDB — 4.8. Рейтинг на RottenTomatoes — 0% — фильм не получил ни одной положительной рецензии критиков.

 

«Шпионская игра»

Американский триллер «Шпионская игра» переносит зрителей во времена Второй Мировой войны. Главный герой — американский бейсболист Моррис Берг. Ему предлагают сотрудничество с Управлением стратегических служб, проще говоря, работу шпиона.

Первое его задание — отправиться в гитлеровскую Германию, где он должен выкрасть или уничтожить Вернера Гейзенберга, одного из ученых-разработчиков атомной бомбы.

Рейтинги фильма пока не столь высоки: на Кинопоиске — 5.4, на IMDB — 6.0, на RottenTomatoes — 34%.

 

«Голодные Z»

Еще одна новинка в жанре фильма ужасов — канадский фильм «Голодные Z». Жители небольшой канадской деревушки неожиданно превратились в зомби. Незараженные с оружием пытаются пробраться через территорию, которая кишит тварями, чтобы найти других выживших и обрести новую надежду в мире, который сошел с ума.

Новый хоррор получил положительные оценки зрителей — 5.3 на Кинопоиске, 6.0 — на IMDB и 84% — на RottenTomatoes.

 

«Мальчишник в Европе»

Наш обзор завершает французская комедия «Мальчишник в Европе» режиссера Ксавье Жанса. Главные герои, устав от рутинной работы, решают уехать в Будапешт и начать новый бизнес — открыть агентство по развлечениям для холостяков. Всех, кто пожелает провести мальчишник, ждут незабываемые приключения с покером, обнаженными красотками и катанием на танках. 

Рейтинг фильма на IMDB — 5.8

 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».