Новинки кино в Рязани: 16 ноября

16 ноября 2017 15:21

«Лига справедливости» и «Мифы»

Четверг несет большое разнообразие новинок кино для всех возрастов. Выбор на этой неделе большой — от «Лиги справдливости» до отечественной премьеры «Мифов». Приятный отдых в кинотеатрах гарантирован.

«Лига справедливости»

На этой неделе на экраны выходит фильм «Лига справедливости», основанный на одноименном комиксе DC Comics. Брюс Уэйн, вдохновленный самопожертвованием Супермена, обретает веру в человечество. Вместе с Чудо-Женщиной он набирает команду супергероев для борьбы с пробудившейся угрозой. Но, несмотря на уникальный состав отряда — Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамэн, Киборг и Флэш, спасти планету от вторжения катастрофических масштабов уже невозможно. Режиссером нового фильма выступил Зак Снайдер, однако в мае он заявил, что из-за смерти дочери не может продолжать работу над проектом. Завершил съемки режиссер Джосс Уидон.

«Мифы»

От зарубежных новинок о супергероях перейдем к российским комедиям. Фильм Александра Молочникова «Мифы» собрал плеяду звезд отечественного экрана. Успех известных стране личностей оказывается мифом. Надежда русского кино, продюсер и режиссер Федор должен денег бандитам за музыкальный клип. Артист Сергей сыграл все возможные роли в кино: от Иисуса Христа до белочки, и теперь не знает, как жить дальше, когда все роли кончились. Первый телеведущий страны Иван, не может перестать шутить в обычной жизни. Его девушка не понимает, почему он смешит ее за завтраком, в постели и даже на похоронах. Нищий иностранец по чистой случайности попадает в самую гущу жизни богатых и знаменитых. Пытаясь помочь звездам решить их проблемы, он влюбляется в жену большого градоначальника. Несложно догадаться, кто исполнил главные роли в фильме – Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант. В роли иностранца снялся Яннис Пападопулос, который специально для своей роли выучил русский язык.

«Джиперс Криперс 3»

Следующая новинка – фильм ужасов «Джиперс Криперс 3» режиссера Виктора Сальвы, продолжение известного «ужастика» от студии MGM. Триш Дженнер воспитывает сына-подростка по имени Дэрри, которого она назвала в честь своего погибшего брата. Триш часто видит один и тот же кошмар, в котором ее сына ждет та же участь, что и брата. Чтобы этого не допустить, она отправляется на поиски Джека Таггарта-старшего и его сына, чтобы с их помощью навсегда положить конец кровавым убийствам Крипера.

«Обитель теней»

Испанский триллер «Обитель теней» рассказывает тайну старого особняка, в котором живет главный герой Джек вместе со своими братьями и сестрой. Мрачная обитель теней открыла свои двери для прекрасной незнакомки, живущей рядом. Она пока не знает, что здесь в любой момент зловещие силы готовы нанести удар из темноты.

«Субурбикон»

Следующий фильм можно отнести к жанру «комедийный триллер». Речь идет о «Субурбиконе» Джорджа Клуни. В тихом американском городке Субурбикон счастливо живет семья Лоджей: Гарднер Лодж, безукоризненный муж и отец, его жена Роуз, ее сестра близняшка Маргарет и маленький сын Ники. Но однажды ночью в их дом вламываются грабители и убивают Роуз. С этого момента начинает раскручиваться маховик насилия, вероломства, шантажа и убийств, превращая райский уголок в ад.

«То, что во мне»

Еще одна российская новинка – документальный фильм Гарика Сукачева «То, что во мне». Фильм рассказывает о путешествии в одно из самых красивых и загадочных мест России – на Алтай. Вместе с главным героем зрителей ожидают неожиданные встречи, откровения и экзотические обряды. Это будет путешествие, пережив которое, человек уже не сможет стать прежним.

«Чудо»

Завершает наш обзор американский фильм «Чудо» режиссера Стивена Чбоски, основанный на одноименном романе Р. Дж. Паласио. Мальчик Август Пулман страдает редким генетическим заболеванием, из-за которого у него сильно деформировано лицо. Он любит ходить на дни рождения к своим друзьям, играть в компьютерные игры, фанатеет от «Звездных войн», играет со своей собакой, ссорится и мирится со старшей сестрой. Но он никогда не ходил в обычную школу, с ним всегда занималась мать. Теперь настал момент, когда ему придется в первый раз пойти в школу с обычными детьми.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».