Новинки кино в Рязани: 14 декабря

14 декабря 2017 14:29

«Звездные войны: Последние джедаи» и «Виктория и Абдул»

RZN.info вновь предлагает традиционный обзор новинок кино, которые можно будет увидеть во всех кинотеатрах Рязани на текущей неделе. Пора запастись поп-корном и напитками, и устроиться поудобнее в креслах кинотеатров, выбрав фильм по вкусу.

«Звездные войны: Последние джедаи»

Среди новинок этой недели в первую очередь выделяется фильм «Звездные войны: Последние джедаи» - очередное продолжение легендарной саги. После гибели Хана Соло противостояние сил добра и зла возобновляется с новой силой. В галактике, где Первый орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом в войне, героиня Рей пробудила в себе силу. Кайло Рен перешел на темную сторону силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Ситуация обострится еще больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии. Стоит отметить, что этот фильм стал последним для актрисы Кэрри Фишер, исполнительницы роли принцессы Леи, которая скончалась в декабре 2016 года.

«Виктория и Абдул»

Британский фильм «Виктория и Абдул» режиссера Стивена Фрирза снят по одноименному роману писательницы Шрабани Басу. Он повествует об отношениях королевы Великобритании Виктории и ее слуги и фаворита Абдула Карима. Появившись, казалось бы, ниоткуда, он превратился в очень влиятельного человека при дворе. Ему завидовали, против него плели интриги, а их отношения обсуждали не только в Англии, но и во всем мире. Роль королевы Виктории исполнила актриса Джуди Денч, вновь появившись в этом образе в кино – до этого она снялась в роли Виктории в фильме «Миссис Браун» 1997 года.

«Полуночный человек»

Следующая новинка – фильм ужасов «Полуночный человек» режиссера Трэвиса Заривны. На чердаке дома своей бабушки девочка Алекс со своими друзьями находят игру, с помощью которой можно вызвать существо, известное как Полуночный Человек. Это опасное существо воплощает самые худшие страхи и кошмары тех, кто к нему обращается. Сам фильм является ремейком одноименной ирландской картины 2013 года, а ее режиссер Роб Кеннеди выступил здесь как автор сценария.

«Девушка с косой»

До Нового года осталось две недели, и на экранах начинают появляться фильмы, посвященные любимому празднику. Так на этой неделе выходит сразу две новогодних комедии. Одна из них – фильм режиссера Ольги Поповой «Девушка с косой». Несмотря на кажущийся жутковатым синопсис картины, его слоган звучит как: «Совсем не черная комедия». В Москве под Новый год появляется устрашающая женская фигура, одинокая Девушка с косой. Она ищет дом номер 48 на улице Заморенова. Что же ожидает в новогоднюю ночь его жителей? Фильм получил приз  за лучший актерский ансамбль на фестивале «Окно в Европу» 2017 года.

«Новогодний переполох»

Еще одна российская праздничная комедия – «Новогодний переполох» режиссера Кирилла Папакуля. Обитатели усадьбы Морозовых сражаются за отцовское наследство. В ход пускаются все средства, в частности… игра в снежки и в крокодила. Средний сын Дима, неисправимый авантюрист, даже умудрился привезти с собой фиктивную семью. Только вот глава семейства, отставной генерал Георгий Морозов, даже не подозревает, что далеко не любовь к семейным традициям привела в дом всех членов семьи.

«Санта и компания»

Также на экраны выходит французский фильм «Санта и компания» режиссера Алена Шаба, сыгравшего в картине главную роль. Перед Рождеством 92 тысячи эльфов, ответственных за новогодние подарков для малышей, сражает неведомый недуг. Санте ничего не остается, как запрячь своих летающих оленей и поспешить на Землю за лекарством, чтобы вылечить милых помощников и спасти чудесный праздник. Но главная проблема заключается в том, что никто не признает в н​ем самого главного в мире волшебника.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».