Куда сходить на выходных? Городская афиша на 8-9 сентября

7 сентября 2018 13:15

Фестиваль «За Окой пасутся КО…» и спектакль «Труффальдино из Бергамо»

Сентябрь вступил в свои права, концертный сезон тоже, и количество культурных мероприятий только растет. О самых интересных событиях ближайших выходных вы сможете узнать из нашего обзора.

«За Окой пасутся КО…»

В субботу, 8 сентября, возле села Заокское в пятый раз пройдет региональный молочный фестиваль «За Окой пасутся КО…». С 12:00 свою работу начнут тематические площадки, любители спорта смогут принять участие в молочном забеге, причем впервые забег пройдет и для детей. Особое место в программе фестиваля займет дефиле коров. В этот раз он пройдет в интерактивной форме. Для детей театр кукол приготовил сказку о мертвой царевне и семи богатырях. А за праздничное настроение на фестивале будет отвечать кавер-группа «Hot Stuff». И на этом список сюрпризов фестиваля, который в этом году проходит под девизом «перезагрузка», не заканчивается.

Фестиваль уличного танца

В этот же день в рязанском центре уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке пройдет фестиваль уличного танца «Альтернатива 2к18». 16 уличных танцоров Рязанской области сразятся за звание сильнейшего. В рамках фестиваля на сцене состоится шоу от сильнейших танцевальных команд и рэп-артистов региона. Начало в 12:00.

Премьера спектакля

Рязанский музыкальный театр в субботу представит премьеру – спектакль «Труффальдино из Бергамо». Музыкальная комедия Александра Колкера по пьесе Карло Гольдони хорошо знакома многим благодаря одноименному фильму с Константином Райкиным. Теперь рязанские зрители смогут оценить постановку в исполнении артистов Рязанского музыкального театра. Венеция, разгар карнавала, буйство красок, яркость костюмов, блеск украшений, загадочные маски на лицах, кураж от приключений и авантюр, смех, обнаженные нервы, азарт и интриги окунут публику в мир тайн и шокирующих открытий. Начало в 18:00.

Клубный сезон

От театральных подмостков перейдем к клубным сценам. Бар Old Fashion открывает новый сезон фестивалем «Панк-рок школа», который состоится 8 сентября. Рязанские музыканты сыграют эксклюзивные сэты, разбавленные панк-хитами современности и не только. Среди участников - Cassette Memories Band, Dream Draft, Vodka Users, Chumahod. Начало в 19:00.

В клубе Svoboda в этот же вечер состоится костюмированный бал-маскарад «Осиновый кол». Помимо собственно красивых костюмов и оригинального грима, зрителей ждет выступления групп Gold Set, Flite, «Славина». Кроме того, желающие смогут прямо на празднике украсить свое тело татуировками. Начало после 19 часов.

Рэп-фестиваль

А в воскресенье, 9 сентября, в клубе Svoboda пройдет рэп-фестиваль «RazDvaFest». В очередной раз на сцене соберутся как уже хорошо известные рязанцам исполнители, так и новые имена, а публике и жюри предстоит определить лучших. Для начинающих рэперов это отличная возможность заявить о себе и быть услышанными. Начало в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.