Куда сходить на выходных? Городская афиша на 2-3 июня

1 июня 2018 16:48

RZN.info рекомендует посетить закрытие "Авиадартса" и благотворительный забег

Самые интересные культурные события первых летних выходных пройдут на открытом воздухе. Ко Дню защиты детей в Рязани пройдет сразу несколько мероприятий.

Ко Дню защиты детей

В субботу, 2 июня, в ЦПКиО пройдет благотворительный забег. Все собранные на забеге средства пойдут в благотворительный фонд «ПроДетство» для ребят из рязанской школы-интерната.

Участники пробегут дистанции в один и три километра, а также дополнительный забег организуют для детей. Запланирована и развлекательная программа: мастер-классы, уроки от поисково-спасательного отряда «Liza Alert», выступления ансамбля танца «Мед», театра песни Аллы Гуреевой и группы Hot Stuff. Регистрация участников начнется в 11:00.

В этот же день в Городском парке вновь начнет работу проект «Арт-субботник». В концерте «В стиле рок» поучаствуют дети — воспитанники продюсерского центра «Media Format», ОДО «РМК имени Пироговых», музыкальной студии «Butterfly», школы музыки «Будь собой», детского центра «Краски детства», студии эстрадного вокала «Мечтатели», школы кино и телевидения «Kinolab», а также дуэт «Twix».Начало в 18:00.

В воскресенье, 3 июня, в Городском парке пройдет VIII фестиваль для всей семьи «Во! СемьЯ!». В программе – праздничный концерт, семейный интерактив с конкурсами и призами, мастер-классы. В очередной раз пройдут уже полюбивишеся многим конкурсы – тюнинг шоу «Дефиле колясок», показ мод для мам и пап в конкурсе «Суперпапа» и «Слингомода», боди-арт «Животики». Начало в 12:00.

Парад влюбленных

В Рязани пройдет парад влюбленных – мероприятие состоится 3 июня в ЦПКиО. В этом году он пройдет одновременно в 12 городах России. Участников и гостей ожидает развлекательная программа, выступления танцевальных коллективов города, фотозоны, флэшмобы. Кульминаций праздника станет массовое признание в любви и флешмоб с зонтами «Две половинки одного целого». Начало в 12:00.

Концерты выходных

2 июня на стадионе ЦСК состоится Всероссийский фестиваль ВИА «Рожденные в СССР». Свои хиты исполнят популярные вокально-инструментальные ансамбли Советского Союза, среди которых - «Самоцветы», «Поющие гитары», «Цветы», «Ариэль», «Песняры», «Пламя!», «Лейся, Песня» и другие. Вести концерт будет Владимир Глазунов – ведущий телеканала «Ностальгия». Начало в 18:00.

Клуб Svoboda в этот же вечер приглашает на концерт поклонников иного жанра – со сцены в этот вечер прозвучат хиты Большой Метал-четверки – Metallica, Slayer, Anthrax, Megadeth в исполнении московской группы Dark Secret Love. Начало концерта – после 19 часов.

Закрытие сезона

Клуб Old Fashion Bar в субботу закрывает концертный сезон. Участники приглашают всех желающих послушать любимую музыку, встретиться с друзьями и выбрать лучших музыкантов. Среди участников концерта заявлены рязанские группы Mexican Airlines, Dream Draft, East of Edem, Vodka Users и другие. Начало в 19:00.

В воскресенье, 3 июня, в баре «Червячок» пройдет первый летний «Открытый микрофон» рязанской команды StandUp-комедии. Зрителям обещают много новых шуток и исполнителей. Начало в 19:30.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.