Куда сходить на выходных? Городская афиша на 18-19 августа

17 августа 2018 17:26

Шествие древних городов и концерт группы Pompeya

В Рязани проходит Международный форум древних городов, и значительная часть культурных событий ближайших выходных так или иначе связана с этим мероприятием. О наиболее заметных и ярких мероприятиях расскажем в нашем обзоре.

Мероприятия форума древних городов

Широкомасштабная программа Форума древних городов в Рязани порадует рязанцев многочисленными мероприятиями 18 августа. Вечером по главным улицам пройдет большое костюмированное шествие. Демонстрация сымитирует проход парусников по Оке, символизирующих страны и города, участвующие в форуме. Шествие начнется у театра драмы и закончится у Рязанского кремля, где состоится гала-концерт. Участники пройдут по улицам Ленина и Соборной. Начало в 19:00.

В городском парке возле рязанской филармонии также в рамках форума состоится областной фестиваль духовых оркестров «Во славу Рязани, на благо России!». В празднике духовой музыки под открытым небом поучаствуют оркестры Рязанской области. Кроме того, коллективы выступят и в торжественном марш-параде. Начало фестиваля в 16:00.

Концерт группы Pompeya

Одной из кульминаций праздника станет выступление российской нью-вейв группы Pompeya. Ее концерт состоится на Лыбедском бульваре 18 августа. Своим идейным вдохновением участники группы позиционируют музыку диско 70-х, поп-музыку 80-х и инди 90-х. Группа дает концерты в России и за рубежом, записывает саундтреки к сериалам и фильмам, выступает на крупнейших мировых фестивалях. Начало концерта в 21:00.

Открытие спорткомплекса в Лесопарке

18 августа в новом спорткомплексе «Под мостом» в Лесопарке состоится спортивный фестиваль «Железка». В программе заявлены открытый турнир по уличному баскетболу 3×3, участниками которого станут более 300 команд из Рязани, области и других регионов, легкоатлетический кросс на пять километров, а также соревнования по различным видам спорта, включая мини-футбол, настольный теннис, дартс, бокс, воркаут и другим. Открытие фестиваля в 12:30.

Музыкальный пикник и Stand Up

В воскресенье, 19 августа, на летней веранде ТЦ «Круиз» пройдет музыкальный пикник «Leto Leti». Для гостей выступят дуэт «Эстетика» группы Mexican Airlines и Sweet Meet & Broken Bones, а также Dj Mafone, Kuprikov и Serjm. Для всех желающих будут работать оригинальные фотозоны и развлекательные площадки с настольными играми. Кроме того будет возможность подняться в небо на воздушном шаре. Начало в 18:00, вход 500 рублей.

В клубе Old Fashion19 августа состоится Black Stand Up. Лучшие комики Рязани и других городов проведут стэндап-шоу, главной особенностью которого станет наличие «черного юмора». Здесь не будет никаких ограничений по стилю, цензуре и правилам. Шутки, о которых многие даже боялись подумать, будут произнесены вслух со сцены. Начало в 19:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.