Куда сходить на выходных? Городская афиша на 16-17 июня

15 июня 2018 14:55

«Арт-субботник» и благотворительный вечер «Спасая жизнь»

Накануне предстоящих выходных мы поможем вам определиться с выбором досуга и расскажем о самых интересных праздниках и концертах уикенда.
 
«Венец шансона»
 
В Deep Club 16 июня состоится 6-й Международный фестиваль шансона и эстрады «Венец шансона». В рамках фестиваля состоятся выступления певцов и авторов-исполнителей из разных регионов России и ближнего зарубежья, а также артистов из Израиля и Кипра. В качестве гостей и членов жюри на фестиваль приглашены известные исполнители этого жанра: Орест Зорин - экс-солист групп "Лесоповал и "Лейся песня", Алла Аллая - певица, лауреат международных фестивалей шансона. Начало конкурсной программы – в 13 часов, а в 19 часов состоится концерт с участием победителей и специальных гостей. 
 
В Нижнем городском парке 16 июня пройдет очередной концерт из серии «Арт-субботник». На этот раз зрителей ждет концерт в стиле поп- и хип-хоп. Среди участников выступления – Ксения Быстрова, Саша Долл, экс-фронтмен группы «Потерянные Эмоции» Onegene, Лика Войс, а также ученицы студии «Арт-Райс» Елена Негодяева и Даниэла Афанасьева. Начало - в 18 часов.
 
Презентация комикса «Белый человек»
 
В магазине «Книжный лабиринт», в торговом центре «Премьер» 16 июня состоится презентация комикса «Белый человек» с участием автора – Александра Кондратьева. Любители комиксов смогут познакомиться с новой серией, а также задать автору любые вопросы. Начало - в 18 часов.
 
Возле гостиничного комплекса «Старый город» 17 июня состоится благотворительный вечер «Спасая жизнь». Сбор средств будет организован для Елены Шелеповой, которая борется с онкологией. Все желающие помочь, смогут внести любое пожертвование. Перед зрителями выступят выступят поэты, музыканты из группы Distrance с акустической программой, кроме того свое шоу продемонстрирует агентство «Праздник будет». Также в этот вечер пройдет аукцион, на котором можно будет приобрести картины художников из объединения «Так Можно». Начало - в 19 часов.
 
Выступление проекта Uncle Tom’s Cabin.
 
В кафе-клубе «Старый парк» 17 июня выступит проект Uncle Tom’s Cabin. Не совсем обычным будет формат мероприятия – зрителей ожидает концерт-лекция, посвященный шотландской фолк-музыке. Основатель группы, Владимир Томсон — родом из Рязани. Он полиглот, музыкант и потомок шотландских переселенцев, участник музыкальных фестивалей в Эдинбурге. Владимир расскажет о музыкальной культуре и традициях этих народов, об истории и смысле песен. Вместе с ним на сцену выйдут: Галина Баграновская (скрипка) и Игорь Кузьменко (бас). Начало - в 19 часов.
 
Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.