Куда сходить на выходных? Городская афиша на 10-12 июня

9 июня 2018 12:09

«Кремлевские вечера» и спортивный праздник «Евпатий Коловрат».

Настают очередные выходные, которые на этот раз на целый день длиннее обычного. За три выходных дня можно успеть посетить самое интересное, о чем мы вам расскажем.

«Кремлевские вечера»

В Рязани проходит ставший уже традиционным фестиваль искусств «Кремлевские вечера». В течение всех фестивальных дней в Рязанском кремле под открытым небом проходят концерты с классической и современной музыкой. 10 июня в рамках фестиваля состоится концерт «Хоровое содружество России». В нем принимают участие Тульский государственный хор, Мужской хор калужской филармонии, а также Рязанский камерный хор. Сама концертная программа посвящена 135-летию со дня рождения Александрова. Начало концерта - в 18 часов.

В клубе Svoboda 10 июня состоится сольный концерт легендарной российской панк-группы Purgen. В этом году группа отмечает свое 29-летие, и поэтому поводу группа сыграет большой сет с новыми песнями и хитами, накопившимися за всю долгую историю коллектива. Начало концерта - после 19 часов.

Концерт оркестровой музыки

Рязанский музыкальный театр 12 июня приглашает всех желающих на традиционный концерт оркестровой музыки. Уже несколько лет подряд в День России оркестр музыкального театра исполняет концертную программу, состоящую из популярных произведений классической музыки. В этом году, в связи с погодными условиями, концерт перенесут из театрального парка в зал театра, вход на него по-прежнему свободный. Начало - в 12 часов.

Фестиваль «Кремлевские вечера» завершится 12 июня музыкально-поэтическим спектаклем по поэме Пушкина «Полтава». Прочитает знаменитое произведение актер театра и кино, народный артист России Сергей Шакуров. Музыкальное сопровождение к спектаклю обеспечит Рязанский государственный губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова. Начало - в 18 часов.

Фестиваль «Евпатий Коловрат»

Главный праздник в День России пройдет в Рязани 12 июня на площади Ленина. Здесь состоится спортивный фестиваль «Евпатий Коловрат». Программа мероприятия обширна: с 15 часов начнутся состязания по 11 видам спорта - шахматам, дартсу, настольному теннису, мини-футболу и другим дисциплинам на суперкубок главы администрации Рязани. В перерывах между соревнованиями состоятся многочисленные шоу и показательные выступления. Концертную программу фестиваля откроет Тысячный сводный хор, в 20 часов состоится выступление приглашенных звезд – группы 5sta Family. В 22 часа рязанцев ждет лазерное шоу, которое также будет посвящено спорту.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.