Куда сходить на выходных? Афиша RZN.info

31 августа 2018 13:48

Городская афиша на 1-2 сентября

Лето позади, и первые дни осени как раз совпадают с выходными. Культурная жизнь Рязани и области начинает постепенно возвращаться в привычное русло, однако пока позволяет погода, немало интересных событий проходят на свежем воздухе. Расскажем о том, что ждет рязанцев в первые дни сентября.

Премьера спектакля «Приключения на дороге»

Театр кукол в субботу, 1 сентября, приглашает детей и родителей на премьеру спектакля «Приключения на дороге». В игровой форме зрителей обучат правилам дорожного движения, а поможет им в этом «оживший светофор» — Красный, Желтый, Зеленый, а также Доктор, Дворник, Регулировщик, Водитель и Велосипедист. Начало в 12 часов.

В «108 Cafe Shop” 1 сентября в очередной раз выступит театр звука Efir. Относительно молодой музыкальный проект, в составе которого всего два человека, уже успел выступить на многих фестивалях страны и провести успешные гастроли. В их арсенале большое количество необычных музыкальных инструментов из разных эпох и культур. Концерты театра звука Efir – это полтора часа непрерывной живой импровизации, погружающий зрителя в мир сказок и архетипов. Начало в 19:00.

Открытие клубного сезона

Новый рок-сезон открывает клуб Svoboda. 1 сентября здесь состоится концерт с участием рязанских коллективов. Среди участников – группы «Карбофос», East Of Edem, «Индиалог», «Д.А.Р.», «Цепь». После концерта состоится дискотека от RZN Mashup Kitchen, кроме того, на мероприятии подведут итоги конкурса «Лучшая фотография лета». Начало после 19 часов.

Клуб Deep открывает свой новый сезон вечеринкой Biohazard. Гостей ждет боди-арт перфоманс от лучших гримеров столицы. А музыкальное сопровождение вечера обеспечат DJ Kol’Yann и Roman Reyman. Начало в 23 часа.

Фестиваль лозоплетения

В Шилово в воскресенье, 2 сентября, состоится праздник «Ива-ивушка», посвященный лозоплетению. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в изготовлении собственного оберега-сувенира из лозы и стать участником традиционных народных обрядов. Также на фестивале можно будет попробовать блюда местной деревенской кухни. В рамках программы предполагается проведение театрализованного представления, аукцион художественных изделий из лозы. Начало в 11:00.

В театре кукол 2 сентября пройдет спектакль «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Знаменитая пушкинская сказка в исполнении артистов рязанского театра кукол увлекает плавным повествованием, очаровывает стихами и народными песнями, заставляя вслушиваться в каждое слово истории о любви, зависти, силе чувств и истинной красоте. Начало в 12:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.