Куда сходить на выходных?

20 июля 2018 12:05

Городская афиша на 21 июля

Чем можно заняться в эти выходные в Рязани? Представляем вам наш традиционный обзор самых ярких событий уикенда.

Фестивали выходных

В селе Новоселки Рыбновского района в субботу, 21 июля, пройдет ставший уже традиционным фестиваль «Малина». В этом году в нем примет участие музей-заповедник Есенина, где пройдут тематические мастер-классы, концерт и квест. На мероприятии будут работать торговые ряды с малиной самых разных сортов и сувенирами, гастро-зона, тематические площадки с мастер-классами, развлекательные зоны для детей. Музыкальное сопровождение фестивалю обеспечат группы «HoTSTuFF» и «Балалайка 62». Начало в 12:00.

С программой и расписанием автобусом можно ознакомиться здесь.

В развлекательном центре «Окская жемчужина» в этот же день состоится «Paprico Fest» . Организаторы мероприятия обещают яркую и активную программу в течение дня и ночи, которая включает в себя работу двух сцен с лучшими диджеями, флешмобы, турнир по бампер-болу, зону технологий и виртуальной реальности, модный показ на воде и многое другое. Начало в 14:00.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Выставка беспородных собак

В ЦПКиО в субботу пройдет выставка беспородных собак «Человек собаке друг». Поучаствовать в ней может любой хозяин беспородной собаки. Обязательным условием для желающих показать своего питомца публике является наличие паспорта с прививками, в том числе от бешенства. В программе: ринги для собак любого возраста и роста, конкурсы, призы и подарки. Вход для посетителей свободный, начало в 12:00.

Открытие сезона в театре кукол

Театр кукол открывает новый сезон 21 июля спектаклем «Бука». Его главный герой – это маленький зайчонок, который постоянно хмурится, и у него нет друзей. Открытым и дружелюбным помогут стать Зайчонку его новые приятели — Бельчонок, Медвежонок и конечно же веселые зрители. Начало в 12:00.

Молодежный проект «Арт-субботник» вновь приглашает в городской парк. 21 июля здесь состоится концерт «День популярной музыки». На сцене выступят рязанские вокалисты Екатерина Дорожкина, Ольга Елисеева, Галина Сретенская, Екатерина Епифанова, Анастасия Шепелева, Алена Борисова, Ирина Татар, а также вокальная группа «Камертон». В программе прозвучат песни The Beatles, James Brown, Бьорк, группы «Пицца» и других популярных исполнителей. Начало в 18:00.

RDS

На «Атрон Арене» 21 июля пройдет очередной этап Российской Дрифт Серии. Среди участников ожидаются пилоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самарской области, Татарстана, Башкортостана, Урала. Вести брифинги, а также судить соревнования будет знаменитый российский гонщик, вице-чемпион мира по дрифту Аркадий Цареградцев. Начало в 10:00.

Полную афишу развлекательных мероприятий можно найти на нашем сайте.