Куда сходить на выходных?

13 июля 2018 12:51

Городская афиша на 14-15 июля

В эти выходные рязанцев ждет много интересных событий. На этот раз мероприятия пройдут не только в городе, но и в ближайших районах.

Старая Рязань

Ближайшие выходные обещают хорошую погоду, а отдых на природе можно совместить с культурной программой. Так в Спасском районе в городище Старая Рязань 14 июля состоится одноименный историко-патриотический праздник. На фестивале будет работать несколько интерактивных площадок, на которых гости смогут познакомиться с бытом и укладом древнерусского города, увидеть уникальные археологические находки, а также пройти исторический лабиринт «Евпатий Коловрат». Торжественное открытие праздника состоится в 13 часов.

В государственном заповеднике Сергея Есенина продолжается серия концертов «Музыкальное лето в Константинове». 14 июля на летней сцене выступит ансамбль русской народной песни «Рязаночка» под руководством Дмитрия Козырева. Коллектив исполнит песни на стихи Сергея Есенина, композиции рязанского края, русские народные, казачьи песни, задорные частушки. Также рядом с эстрадой для детей и их родителей пройдут мастер-классы, желающие смогут поиграть в старинную игру — крокет и посмотреть театрализованное представление. Начало концерта в 13 часов.

Музыкальное лето в Константинове

В городском парке в рамках проекта «Арт-субботник» состоится концерт «Спорт и рок», посвященный закрытию чемпионата мира по футболу. В этот вечер на сцену парка выйдут рязанские группы Flite, Screwy, исполнители Кирилл Юсупов, Дарья Турбанова, Лилия Кузнецова. Кроме того будет работать площадка аквагрима. Начало в 18 часов.

Арт-субботник

В баре Iggy Taproom 14 июля состоится арт-аукцион «Арт-раздув». В этот вечер здесь можно будет приобрести картины начинающих и известных рязанских художников по низким ценам, начиная с 1 рубля. Кроме того, на вечере прозвучит живая музыка и DJ-сеты. Начало в 19 часов.

В клубе Old Fashion Bar 14 июля пройдет вечеринка «RocknRolla». Существующая уже несколько и полюбившаяся всем клубная вечеринка с традиционными рок-н-ролльными хитами на этот раз пройдет не совсем в привычном формате. На сцене выступит кавер-группа Pulse, а гости вечера услышат любимые хиты в живом исполнении. Начало в 23 часа.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.