Куда пойти восьмого января?

7 января 2020 21:51

Анонс мероприятий

Новогодние каникулы подходят к концу, и сегодня мы расскажем вам о культурных событиях Рязани, которые пройдут в среду, 8 января.

Спектакль «Три богатыря»

В рязанских театрах завершается череда новогодних спектаклей. В театре драмы зрители смогут увидеть спектакль «Три богатыря». По сюжету богатыри собираются помочь Деду Морозу и Снегурочке устроить праздник для всех. Но в это время в лесу собирается шайка нечисти, которая составила план, как устроить себе веселый новогодний хоровод, для этого они постараются помешать веселому празднику и украсть у детей елку, а столицу Нового Года перенести из Рязани в злодейское царство. Начало спектаклей в 10:00, 12:30 и 15:00.

Выступление хора «Ретро»

В ДК «Приокский» пройдет концерт народного академического женского хора «Ретро» «Рождественская звезда». Коллектив был основан в 1990 году и за 29 лет своей творческой деятельности выступал на многих площадках Рязани и области. Хор имеет обширный репертуар, который включает в себя произведения русской и зарубежной классики, духовную, народную, а также современную музыку. В программе концерта зрители услышат рождественские колядки, песни о зиме, романсы, а также увидят выступление студии танца «Вернисаж». Начало в 12 часов.

DixieLight Band

В гипермаркете «Глобус» в рамках фестиваля «Зимние дни джаза» состоится выступление коллектива DixieLight Band. Дикселенд под управлением Дмитрия Климанова создаст настроение традиционными джазовыми темами 30-50-х годов, а также популярными мелодиями, польками и маршами. Начало в 15 часов.

Виктор Третьяков

В кафе-клубе «Старый парк» с рождественским концертом выступит известный бард Виктор Третьяков. Многогранность таланта этого автора-исполнителя знают многие. Одним он известен как автора резких социальных песен, которые в начале 90-х звучали особенно актуально, другие знают и любят его как замечательного лирика. Но, наверное, большинство людей знакомы с ним благодаря песне «Тюбик», которая в последние годы стала визитной карточкой Виктора Третьякова. Начало концерта в 17 часов.

Группа Zero People

В театре «Переход» выступит группа Zero People с программой «Zeroждество». Сайд-проект участников группы Animal ДжаZ Александра Красовицкого и Александра Заранкина выпустила за восемь лет существования четыре полноценных альбома. Откристаллизовавшись от стадионного формата группы Animal ДжаZ, Zero People доказали, что «пиано-рок» с исповедальными текстами может собирать полные тысячные залы. Альбом «Красота», выпущенный в 2018 году, занял лидирующие строчки в российских чартах iTunes и Google Play, а песня «Стена» стала главным хитом группы. Начало концерта в 20 часов.

 

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.