Куда пойти в выходные?

10 января 2020 17:19

Городская афиша на 11-12 января

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

В рязанском театре драмы продолжается показ спектакля «Новогодняя любовь». «Новогодка для взрослых» рассказывает историю, развернувшуюся на территории федеральной трассы «М5». 31 декабря 2019 года на улице метель, трасса завалена снегом и в придорожном кафе собирается большая компания тех, кого непогода задержала в дороге. Начало спектаклей 11 и 12 января в 18 часов.

В клубе Svoboda 11 января состоится трибьют-концерт, посвященный легендарной группе «Сектор Газа». Лучшие хиты Юрия Хоя прозвучат в исполнении московской группы «Мертвый месяц». Начало после 19 часов.

«Зимние дни джаза»

В Рязани продолжаются «Зимние дни джаза». 11 января в ресторане «Небо» в рамках фестиваля выступит коломенский гитарист Сергей Терешин с группой «Blues-контакт». Музыканты исполнят драйвовые блюз-рок и рок-н-рольные хиты из репертуара Джо Кокера, Карлоса Сантаны, Эрика Клэптона, Чака Берри и других. Начало в 19 часов.

Завершающим аккордом «Зимних дней джаза» станет концерт-сейшн «День рождения рязанского джаза», который пройдет 12 января в кафе «Фонтан». Ежегодный джэм посвящен известному в городе джазовому саксофонисту и организатору Александру Семячкину. А примут участие в нем музыканты не только из Рязани, но и из других городов. Начало в 17 часов.

Выступление рязанских музыкантов

В кафе-клубе «Старый парк» 12 января состоится концерт под названием «Вечер тихих звуков». Зрителей ждет тихая акустическая музыка в исполнении рязанских музыкантов. В этот вечер на сцену выйдут: Любовь Бессонова и группа «Андуин» с фолк-композициями, Анна-Кристина Киселева с авторскими песнями под фортепиано, а также дуэт Сергей Сафроний и Вячеслав Грибанов. Начало в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.