Куда пойти в выходные?

27 сентября 2019 16:25

Городская афиша на 28-29 сентября

Сентябрь дарит нам погожие осенние дни, и у рязанцев есть выбор – поехать на природу или остаться в городе и провести здесь свой культурный досуг. В любом случае для каждого найдется событие по душе, а мы расскажем вам о самых интересных культурных мероприятиях выходных.

«В Рязани – грибы с глазами»

В селе Ласково 28 сентября состоится грибной фестиваль «В Рязани – грибы с глазами». Начнется он с грибного чемпионата в 7 утра. После регистрации участники на четыре часа отправляются в лес за уловом. Для них есть множество номинаций, в которых можно одержать победу: «самый большой найденный гриб» и «самый маленький», «самый необычный гриб», «гриб, обладающий полезными свойствами», «самое большое количество собранных грибов» и прочее. С 11 часов праздник начнется на всех фестивальных площадках.

«Три красные шапочки в красных тапочках»

В торгово-развлекательном центре «М5 Молл» 28 сентября зрители увидят спектакль Тульского театра юного зрителя «Три красные шапочки в красных тапочках». Хорошо знакомая всем история про Красную шапочку здесь получила неожиданное развитие. По сюжету спектакля она уже выросла, но свою бабушку не забывает навещать. На удивление публики, опасность теперь для девушки представляет не Волк. Начало в 13:30 и в 16:30.

Юрий Стоянов прочитает сказку «Малыш и Карлсон»

В концертном зале Рязанской филармонии 28 сентября в сопровождении Рязанского государственного симфонического оркестра выступит Юрий Стоянов. Знаменитый артист прочитает для юных зрителей сказку Астрид Линдгрен. Малышу и Карлсону предстоит пережить немало приключений, полных пленительного духа авантюризма и ярких позитивных эмоций. Начало в 14:00.

Премьера спектакля «Переплыть море»

В театре драмы состоится премьера – спектакль «Переплыть море» в постановке итальянского режиссера Луизы Гуарро. Это философская сказка для взрослых и детей старше 16 лет. Джепетто создал из дерева человечка и назвал его «Пиноккио», считая, что это имя принесет ему счастье. Что же случилось в их жизни, как сложилась судьба Пиноккио зрители увидят в новом спектакле. Начало спектаклей 28 и 29 сентября в 18:00.

Концерт рязанской группы John Lemon

В клубе Svoboda 28 сентября состоится сольный концерт рязанской группы John Lemon. Концерт посвящен 9-летию группы, и со сцены прозвучат песни из разных эпох существования коллектива. Начало после 19:00.

Концерт группы «Эпидемия»

В клубе Svoboda 29 сентября выступит группа «Эпидемия». В этом году коллектив отмечает 10-летие со дня выхода альбома «На краю времени». Каждый слушатель знает и любит такие песни, как «Звон Монет», «На Краю Времени», «Белый Сокол», «Кольцо Всевластия», баллады «Н.А.С.Т.Я.» и «Прощай, Мой Дом». Помимо хитов, зрители услышат песни, которые никогда не игрались вживую. Начало после 19:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.