Куда пойти в выходные?

16 августа 2019 16:57

Городская афиша на 17-18 августа

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

Продолжается традиционный фестиваль воздухоплавания «Небо России». Большая спортивная программа завершится 17 августа в Монастырском саду Рязанского кремля. В 17:30 здесь состоится концертная программа с награждением победителей. А в 19:30 все желающие смогут увидеть вечернее свечение аэростатов.

Театры

В Театре на Соборной 17 августа состоится выступление Казанского театра юного зрителя. В рамках II Международного форума древних городов покажут спектакль «Выстрел» по мотивам повести Александра Пушкина. В знаменитом произведении, вошедшем в цикл «Повести Белкина», рассказывается история незавершенной дуэли, которая стала ключевым поворотом для главных героев. Начало в 12 часов.

В Рязанском музыкальном театре выступит Бухарский областной музыкально-драматический театр, который покажет спектакль «Свадьба по-бухарски». В комедии много юмора и смешных сцен, но вместе с этим присутствует идея о вечных ценностях: любви к родному краю, семейному очагу, родным и близким, народным традициям и обычаям. Весь спектакль буквально сдобрен лирическими песнями, зажигательными танцами, шуточными репризами из многогранной сокровищницы исконно бухарского народного фольклора. Начало в 15 часов.

Форум древних городов

Кульминацией форума Древних городов станет костюмированное шествие, который состоится 17 августа. Его участники пройдут парадом от Театральной площади до Лыбедского бульвара, где в 20:30 состоится торжественное закрытие форума и гала-концерт.

Программа форума древних городов на этом не заканчивается. В этот же вечер в 21:30 на Лыбедском бульваре состоится представление театра «Экс» (Москва) под названием «Погорелый театр». Зрителей ожидает огненная феерия в исполнении артистов театра, яркое и красочное шоу в искрах огненного дождя.

Концерты

В ЦПКиО 18 августа состоится концерт «Яблочный спас» в рамках проекта «Воскресный вечер в парке». Зрителей ожидает яркая концертная программа с участием ансамблей «Русский квас», «Россияночка», «Никулинка», «Рада». Начало в 18 часов.

В кафе «Фонтан» 18 августа выступит московский скрипач-виртуоз Алексей Алексеев. Он прекрасно владеет не только классическим инструментом, но и электроскрипкой, исполняет романсы, авторские композиции, классику, хиты современной эстрады и ретро-шлягеры. Начало концерта в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.