Куда пойти в выходные?

5 апреля 2019 15:33

Городская афиша на 6-7 апреля

Перед очередными выходными мы традиционно расскажем о культурных событиях, которые пройдут в нашем городе в ближайшее время

Рязанские группы «Петрович и Кумпания» и «Карбофос» отмечают свои дни рождения концертом в клубе Svoboda, который состоится 6 апреля. Помимо именинников в этот день на сцену выйдут: рязанская группа «Векада» — сайд-проект гитариста «Петровичей», панк-группа из Владимира «Бритни Спирт». Спецгостем станет московская группа «Рабфак» — проект поэта Александра Елина, который после смерти вокалиста Александра Семенова вернулся на музыкальную сцену. Начало концерта после 19 часов.

Вечер одесского поэта Евгения Сои

В клубе Chulan 6 апреля выступит одесский поэт Евгений Соя. Один из наиболее ярких представителей поэтов новой волны представит в Рязани двухтомник лучших стихов «Держи Чистосердечное» и новую программу, основанную на материале сборника. Зрители насладятся мягкой и чувственной поэзией, ведь все стихи, которые пишет Евгений, о любви. Начало в 18 часов.

В МКЦ 7 апреля состоится концерт группы «САДко». Выпускники Российской Академии музыки имени Гнесиных в 2010 году создали группу, а объединяющим звеном послужила их любовь к народной музыке. В репертуаре — не только популярные народные песни в оригинальной обработке, но и собственные сочинения музыкантов. Начало концерта в 19 часов.

В клубе Svoboda 7 апреля состоится презентация альбома рязанской ска-панк-группы Aires. Новый альбом носит название «Хватит врать», а программа концерта включает в себя как новые, так и старые песни. Участниками вечера также станут группы «Аспект», «7 Узлов», «Red Drive». Начало после 19 часов.

Чемпионат «День бородача»

В клубе Old Fashion 7 апреля состоится чемпионат «День бородача». Пятый ежегодный чемпионат бород и усов приурочен к дате отмены Екатериной Второй пошлины на бороду, введенной Петром Первым. Чемпионат выявит победителей как в номинациях, которые будут относиться к стилю и визуальной эстетике бород и усов участников, так и в номинациях, в которых будет выявлен культурный и творческий потенциал конкурсантов. Ведущие специалисты по уходу за волосами назовут победителейв двух номинациях: «Борода Рязани» и «Усы Рязани». Начало в 19 часов.

В кафе-клубе «Старый парк» 7 апреля состоится концерт легендарной российской группы «Калинов Мост» — одной из немногих российских групп, по праву заслуживающих звание «легенды русского рока». Возникшая в 1986 году группа и по сей день находится в прекрасной творческой форме, регулярно радуя поклонников новыми записями и хитами. В этом году бессменный лидер и автор песен «Калинова Моста» Дмитрий Ревякин отмечает свое 55-летие. На юбилейном концерте прозвучат главные хиты из лучших альбомов группы.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.