Куда пойти в выходные?

30 марта 2019 17:01

Городская афиша на 30-31 марта

Март подходит к концу, весна уже уверенно вступает в свои права и дома сидеть не хочется, тем более в выходные. Однако для уличных праздников время еще не настало, а концертный сезон наоборот в самом разгаре. А это значит что культурную программу на уик-энд будут составлять исключительно походы на концерты и в театре. Расскажем о наиболее интересном, что ждет рязанцев в выходные.

30-летие группы Feelin's

Самый известный джазовый коллектив Рязани Feelins отмечает свое 30-летие. 30 марта в Концертном зале Рязанской филармонии группа под управлением Геннадия Филина представит юбилейную программу в своем лучшем международном составе во главе с итальянским фронтменом, вокалистом Борисом Саволделли. Музыканты исполнят не только хиты из совместного репертуара, но и несколько новых композиций из будущего альбома. Также Feelin’s представят лучшее из проектов «Шедевры эстрады и популярного джаза» с вокалистом Сергеем Гриматиным и «Журавли. Мелодия заповедной Мещеры» с певицей и актрисой Натальей Богдановой. Начало в 17 часов.

В клубе Svoboda 30 марта выступит рэпер Грязный Рамирес. За ним закрепилась репутация одного из самых неоднозначных  рэперов российского хип-хопа, что впрочем лишь добавляет популярности артисту. И в этом году Грязный Рамирес представляет свой новый альбом Traumatix. Треки с этого альбома, а также все хиты и прозвучат на концерте в Рязани. Начало после 19 часов.

Концерт Feduk

В клубе Deep в этот же вечер выступит другой заметный на российской хип-хоп сцене артист – Feduk. Свою музыкальную карьеру он начал с 2010 года, а с 2017 году к исполнителю пришла всероссийская популярность после выхода клипа «Розовое вино», совместно с Элджеем. Весной 2018 года был выпущен сингл «Закрывай глаза», а осенью вышел новый альбом «More Love», треки с которого и прозвучат на концерте. Начало в 19 часов.

В кафе «Фонтан» 31 марта выступит писатель-фантаст, сценарист и поэт Леонид Каганов. Автор зажигательных стихов, лауреат многих фантастических премий, в том числе премии Бориса Стругацкого «Бронзовая улитка», он не менее блестяще читает собственные произведения со сцены. Как написал Сергей Лукьяненко в предисловии к его сборнику: «Если вы не знаете, кто такой Каганов — наверное, вы неграмотный». Начало концерта в 19 часов.

В МКЦ 31 марта состоится спектакль «Охота на мужчин». Его главная героиня - экстравагантная красотка, о которой мечтает любой мужчина, только не собственный муж. В погоне за остротой чувств и яркими впечатлениями она знакомится с молодым интеллигентом. Взбалмошная особа быстро погружает нового знакомого в мощный водоворот неотвратимых событий. Жизнь молодого человека превращается в настоящий хаос. Начало в 19 часов.

Нейромонах Феофан

В Концертном зале Рязанской филармонии 31 марта выступит Сергей Волчков – победитель второго сезона шоу «Голос». Впрочем, не только победой на популярном шоу запомнился певец – каждый его концерт это искренний, душевный диалог со слушателем. Его талант был отмечен Иосифом Кобзоном, а аншлаги на его концертах во всех городах говорят сами за себя. Зрителей ждут известные хиты советских, российских и зарубежных композиторов, классические произведения и песни, написанные специально для Сергея. Начало в 19 часов.

В клубе Svoboda 31 марта выступит Нейромонах Феофан. Стремительный взлет необычного проекта, три альбома, два мини-альбома и несколько синглов; клипы, собирающие десятки миллионов просмотров на YouTube: внимание от Сергея Шнурова, Юрия Дудя, Ивана Урганта, полные залы по всей России – вот итог деятельности проекта на сегодняшний день. Отблагодарить своих слушателей за поддержку Феофан решил новой программой «Вече»: сет-лист будет основан на голосовании поклонников. На выступлениях Нейромонаха Феофана совершенно особенная, неповторимая атмосфера: сами гости часто облачаются в народные костюмы и участвуют в многочисленных активностях. Начало после 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.