Куда пойти в выходные?

8 февраля 2019 13:19

Городская афиша на 9-10 февраля

Количество и качество концертов, театральных постановок и культурных мероприятий в городе ничуть не снижается и не уменьшается: в эти выходные у рязанцев есть лишний шанс убедиться в этом. О самых интересных событиях расскажет наш обзор.

«Зимние дни рязанского джаза»

В Рязани заканчивается фестиваль «Зимние дни рязанского джаза». Одним из наиболее масштабных мероприятий в его рамках станет концерт «День рождения рязанского джаза», который пройдет в МКЦ в субботу, 9 февраля. Дата связана с днем рождения первого рязанского джазового музыканта Александра Семячкина, который был не только блестящим музыкантом с отменным чувством юмора, лидером профессионального джазового биг-бэнда, но и талантливым популяризатором джаза, организовавшим в Рязани несколько международных фестивалей и огромное количество концертов.

В концерте примут участие группы Feelin’s, Dixielight band, Элла Хрусталева, Николай Моро и другие. Начало в 16:00.

Завершающим аккордом «Зимних дней рязанского джаза» станет концерт Константина Панкратова, который пройдет в воскресенье, 10 февраля, в «Фотодоме». Он представит свой авторский проект «Верес» с солисткой Валентиной Рязановой. Музыканты представят новое видение творчества Сергея Есенина. Начало в 16:00.

Во все тяжкие

В клубе Svoboda в субботу состоится вечеринка от группы Jonh Lemon «Во все тяжкие». Рязанский коллектив хорошо известен исполнением каверов таких легендарных исполнителей, как The Beatles, Led Zeppelin, Red Hot Chili Peppers, Pink Floyd. Совсем недавно John Lemon стал обладателем гран-при фестиваля «Подбелка». На концерте прозвучат лучшие хиты всех времен рок-н-ролла. Начало после 19:00.

Женский вокал

В концертном зале Рязанской филармонии 9 февраля выступит Любовь Успенская. В этом году одна из самых популярных и востребованных исполнительниц жанра городского романса отмечает юбилей. Хиты певицы хорошо знакомы многим еще с 90-х годов: «Кабриолет», «Карусель», «Пропадаю я», «Люба-любонька» и многие другие. На концерте прозвучат как хорошо известные композиции, так и новые песни. Начало в 19:00.

В Рязанском музыкальном театре 10 февраля пройдет концерт «Женская душа», который объединит рязанскую поэтессу Елену Кореневу и московскую исполнительницу Екатерину Бродскую. В их исполнении прозвучат любимые и такие близкие сердцу песни из репертуара Анны Герман, Валентины Толкуновой, Людмилы Сенчиной. Начало в 16:00.

В кафе-клубе «Старый парк» 10 февраля с сольным концертом выступит Ольга Арефьева и музыканты группы «Ковчег». Певица представит программу, которая давно уже не звучала в Рязани и вообще является редкой для показа за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. В программе зрители услышат самые разные произведения, как проверенные временем, так и совсем «свежие». Начало после 18:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.