Куда пойти в выходные?

16 ноября 2018 11:39

Афиша RZN.info на 17-18 ноября

В эти выходные всем, кто хочет провести уикенд с пользой, предоставляется богатый выбор.

Праздник «Служу России»

На площади Ленина в субботу, 17 ноября, в рамках праздника «Служу России» в честь 100-летия училища ВДВ состоится авиашоу. Для горожан и туристов выступят группы высшего пилотажа Воздушно-космических сил. Также в программе праздника запланированы дефиле сводного оркестра ВДВ, показательные выступления и праздничный концерт. Начало в 10:30.

В ДК «Приокский» 17 и 18 ноября состоится V Открытый Рейтинговый Межрегиональный Чемпионат по версии Лиги Профессионалов Восточного Танца. 18 ноября рязанцы смогут увидеть конкурсную программу фестиваля. Начало конкурса в 9 часов, первая половина дня будет посвящена детским номинациям, вторая половина - взрослым возрастным категориям. Кроме того, в рамках чемпионата 17 и 18 ноября пройдут мастер-классы именитых преподавателей Лиги — звезд российской и международной bellydance-сцены.

В торговом центре «М5 Молл» 17 ноября рязанцы смогут увидеть спектакль Тульского театра юного зрителя «Молодильные яблоки», созданный по мотивам русских народных сказок. Выполняя сложное и необычное поручение своего царственного батюшки, Иван Царевич встретит на своем пути враждебных сказочных персонажей, одолеть которых герою поможет прекрасная Аленушка. Начало спектаклей в 13:30 и 16:30.

Концерты выходных

В кафе-клубе «Старый парк» 17 ноября с сольным концертом выступит петербургская группа «Н.О.М». Эксцентричные музыканты из Санкт-Петербурга уже более тридцати лет являются провокаторами не только в музыке, но и в художественном искусстве. Они являются не только авторами песен, но еще и проводят выставки, эпатажные выступления и снимают фильмы. В Рязани на этот раз группа «Н.О.М» представит свой новый альбом под названием «Я тебя услышал». Начало в 19 часов.

В клубе Old Fashion 17 ноября состоится выступление группы «Рекорд Оркестр». В 2015 году коллектив стал участником телепроекта «Главная сцена», где впоследствии вышел в финал. А в 2017 году лидер группы Тимофей Копылов принял участие в шоу «Голос», где стал обладателем второй премии. «Рекорд Оркестр» — участники множества музыкальных фестивалей в России и за ее пределами, включая самый крупный российский опен-эйр «Нашествие». Начало в 19 часов.

Группа "Хлеб"

В клубе Deep 17 ноября выступит группа «Хлеб». Уникальный российский коллектив, который прошел путь от студенческого блога в Интернете до заполненных крупных концертных площадок в столице. Их клипы набирают миллионные просмотры, песни звучат на ведущих радиостанциях, а тексты песен и мелодии застревают в голове с первого раза, обеспечивая позитивное настроение надолго. Начало концерта в 19 часов.

В кафе-клубе «Старый парк» 18 ноября впервые выступит саратовский музыкант Василий Уриевский. Критики называют его «скоморохом XXI века» и это не случайно – его живые выступления наполнены смехом, общением и искрометной энергетикой, а многие песни – «Начальник», «Борщ», «Штучка» уже ушли в народ. В «Старом парке» Василий Уриевский выступит вместе с мультиинструменталистом Михаилом Гардиным. Начало после 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.