Куда пойти на выходных?

14 сентября 2018 17:02

Городская афиша на 15-16 сентября

Теплые сентябрьские дни не хочется проводить дома. Конечно, время праздников на открытом воздухе и open-air уже закончилось, но для любителей культурного отдыха найдется много интересных и разнообразных событий.

Праздник урожая

На территории РГАТУ имени Костычева в субботу, 15 сентября, пройдет IV региональный фестиваль «Праздник урожая „Спожинки“». На празднике будут работать площадки с выставками сельскохозяйственной техники и животных, состоится мастер-класс по фотографии для всех желающих. Зрители смогут увидеть показательные выступления конно-спортивного клуба «Авангард», а также выступления творческих коллективов. На фестивале будут представлены более ста животных, в их числе – испанские козы и страус эму. Начало работы выставочных площадок в 9:00 часов, а в 10:00 состоится торжественное открытие фестиваля.

Открытие обновленного цирка

После большого перерыва в Рязани вновь открывается цирк, и первой программой, которую примет обновленный манеж, станет «Цирк на льду». Зрителей ждет цирковое представление с трюками, шутками, трехмерным изображением на льду манежа и выступления животных. Рязанцы увидят жонглеров на мотоциклах, морского льва, воздушных гимнастов, канатоходцев. Также зрителей ждет единственный в мире аттракцион с белыми медведями. В ближайшие выходные представления пройдут в 12:00 17:00 в субботу, 15 сентября, и в 12:00 16 сентября.

Спортивные мероприятия выходных


15 сентября в Рязани пройдет «Кросс наций». Уже традиционно главной площадкой для забега станет Соборная площадь. Маршрут кросса на три километра пройдет по улице Соборной, далее через площадь Ленина по Первомайскому проспекту, улице Каширина, Семинарской и финиширует вновь на Соборной площади. С 9:00 начнется регистрация участников, в 11:10 стартует забег на дистанцию 1000 метров, в 12:00 стартует основной забег, а в 12:05 – VIP забег. В зоне стартового городка для участников и гостей праздника пройдет культурно-развлекательная программа, организована фотовыставка и выступление творческих коллективов.

Еще один забег в эти выходные состоится в воскресенье, 16 сентября, в Лесопарке. Здесь пройдет 4-й Благотворительный забег «Спорт во благо». Все собранные средства пойдут на спортивные программы для детей с синдромом Дауна. Обязательное условие для участников индивидуальных забегов – медицинская справка от врача. Начало в 11:00.

В ЦПКиО 16 сентября пройдет четвертый фестиваль дворовых игр «Выходи гулять». Рязанцы смогут поиграть в самые в популярные дворовые игры – резиночки, скакалки, вышибалы, классики и многие другие. Кроме того, запланированы интерактивные программы, выступления танцевальных коллективов и мастер-классы, посвященные играм. Начало в 15:00.

Выступление панк-группы «Смех»

В клубе Old fashion Bar 16 сентября выступит панк-группа «Смех». Интересно, что уже почти двадцать лет музыканты сохраняют приверженность одному жанру, однако же продолжают меняться. И новый альбом «Казнить нельзя помиловать», который будет представлен в Рязани, тому подтверждение. В концерте также примет участие рязанская группа «ГВОZDI». Начало в 19:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.