Городская афиша в Рязани: 23-25 февраля

22 февраля 2018 17:55

Концерт Ларисы Долиной и танцевальный фестиваль «Репутация»

Выходные не заставили себя долго ждать. Наш традиционный обзор расскажет о наиболее интересных культурных событиях.

В концертном зале Рязанской филармонии 23 февраля состоится выступление ансамбля Государственного театра танца «Казаки России». Коллектив был основан в 1990 году и вот уже на протяжении четверти века «Казаки России» демонстрируют свое мастерство на лучших концертных площадках мира, везде представляя Россию и ее неповторимую казачью культуру. Концерт состоится совместно с Рязанским народным хором имени Попова. Начало в 17 часов.

Концерт Ларисы Долиной

А 24 февраля здесь же выступит народная артистка России Ларисы Долиной. Известная певица представит в Рязани программу в сопровождении рязанского губернаторского симфонического оркестра. На концерте прозвучат как уже полюбившиеся зрителям хиты, так и новые песни. Знакомые многим мелодии предстанут в классической обработке. Впрочем Лариса Долина никогда не стесняла себя рамками одного жанра — Джаз, блюз, соул, мюзикл, эстрадная песня, классика звучат в ее исполнении всегда великолепно и оригинально. Начало концерта в 19 часов.

В клубе Svoboda 24 февраля выступит группа «Маврин». Коллектив, основанный экс-гитаристом «Арии» Сергеем Мавриным на сегодняшний день прочно занял свою нишу в отечественной тяжелой музыке и обрел армию поклонников. В Рязани коллектив представит большую программу «Здесь и сейчас», в которую войдут лучшие хиты за все время существования коллектива. Начало концерта после 19 часов.

Ежегодный танцевальный фестиваль «Репутация»

24 и 25 февраля на сцене театра драмы состоится ежегодный танцевальный фестиваль «Репутация». Фестиваль проходит уже четвертый год, неизменно собирая большую аудиторию зрителей и участников. В этом году на него приедут более 1500 танцоров из 30 городов. Фестиваль известен своей яркой программой, в которой представлены исключительно современные и уличные танцевальные стили: Hip Hop, Break dance, Jazz-Funk, Lady Style и другие зрелищные направления. Проводятся не только командные состязания, но и индивидуальные. Начало в 16 часов.

В клубе Old Fashion Bar 24 февраля выступит панк-группа «Последние Танки В Париже» (ПТВП). Коллектив, возглавляемый Алексеем Никоновым, уже можно назвать культовым. В Рязани группа отметит свое 20-летие большим сольным концертом, на котором прозвучат лучшие песни со всех альбомов, стихи Никонова и новые песни. Начало в 19 часов.

Спектакль «Приключения Тома Сойера»

В концертном зале Рязанской филармонии 25 февраля зрители увидят спектакль «Приключения Тома Сойера» Детского музыкального театра юного актера (Москва). Знаменитый роман писателя Марка Твена уже неоднократно появлялся на театральных подмостках и в нашем городе, а теперь зрители смогут оценить постановку в исполнении юных актеров. Музыка к спектаклю написана композитором Виктором Семеновым. Начало в 14 часов.

Любители зимней рыбалки смогут поучаствовать в Зимнем рыбатлоне, который пройдет 25 февраля на озере Жидень. Условия участия достаточно просты. В команде должно быть два человека — рыбак и лыжник. Рыбаку необходимо будет поймать две рыбы, а лыжник должен будет пробежать три километра. В соревнованиях могут принять участие все желающие, независимо от уровня подготовки. Начало соревнований в 14 часов, регистрация начнется в 13 часов.

25 февраля в кафе-клубе «Старый парк» выступит московская команда с необычным названием «Хадн Дадн». Сами музыканты определяют свой стиль словом «ляоакын», а о своем творчестве говорят так: «Яростное смешение бытовых мотивов, сложных образов, диких сюжетов и фольклорных интонаций. Смех сквозь слезы, светлая печаль и русская тоска». Начало концерта после 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.