Городская афиша на 9-10 декабря

8 декабря 2017 15:13

Выступление Дмитрия Назарова и концерт Нейромонаха Феофана

Неделя близится к завершению, а это значит, что рязанцы смогут посетить культурные события, которых в выходные довольно много. О наиболее заметных расскажет наш традиционный обзор.

Дмитрий Назаров прочтет знаменитую сказку «Холодное сердце»

В концертном зале Рязанской филармонии в субботу, 9 декабря, выступит народный артист России, актер театра и кино Дмитрий Назаров. Широкому зрителю он хорошо известен благодаря роли шеф-повара Виктора Баринова в сериале «Кухня». В сопровождении Рязанского губернаторского оркестра под управлением Сергея Оселкова, Дмитрий Назаров прочтет знаменитую сказку Вильгельма Гауфа «Холодное сердце». Начало в 14:00.

В камерном зале филармонии в этот же день выступит скрипач Родион Замуруев, лауреат многих зарубежных конкурсов. Замуруев свободно владеет разными стилями, безупречным мастерством, особой артистической харизмой. Репертуар музыканта охватывает музыку от эпохи барокко до современности. В программе концерта прозвучат произведения Моцарта, Бетховена, Паганини, Крейслера, Гершвина. Начало в 17:00.

Спектакль «Сердца и ножи»

Рязанский театр драмы 9 декабря представит спектакль «Сердца и ножи» - совместную постановку с Wolfgang Borchert Theater по произведению Генриха фон Клейста  «Семейство Шроффенштейн». Это трагедия, рассказывающая о вражде и непонимании между двумя родами, принадлежащими к одному семейству. Две родственные дворянские семьи договорились о том, что если мужская ветвь одной из них прервется, то ее земли перейдут к другой. Из этого родилась взаимная подозрительность, переросшая в ненависть, а та вызвала цепную реакцию убийств по ложным поводам, и жертвой, в конце концов, стали юные влюбленные. В поисках любви и счастья молодая пара находит укрытие в пещере, не подозревая, что охота на них уже началась. Начало спектакля в 18:00.

В Old Fashion Bar в субботу, 9 декабря, состоится фестиваль «Old Space». Публику ждет «космический коктейль из олдового гаражного рока, атмосферного прога, мощного регги и проникновенного инди». В концерте примут участие группы Second Base In Outer Space, True Feelings, «МИР», «Индиалог». Начало в 19:00.

Концерты выходных

В «108 cafe shop» 9 декабря пройдет благотворительный литературный вечер в поддержку талантливого поэта Алины Стародубцевой (Ли Гевары). В поддержку Алины выступят Рязанский театр слова и Любовь Бессонова. Также там пройдет благотворительная ярмарка украшений рязанских мастеров. Начало в 19:00.

10 декабря на сцену филармонии выйдет вокальная группа «Кватро». История коллектива началась в 2003 году, а всенародную известность к ним пришла после конкурса в Сочи «Пять звезд. Интервидение» в 2008 году. Голоса участников уникальны по природе звучания, поэтому в репертуаре произведения самых разных стилей - от классики в современной обработке и романсов, до золотых шлягеров советской и зарубежной эстрад и авторских песен. Группа «Кватро» выступит в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра, в программе – хиты отечественной и зарубежной сцены. Начало в 19:00.

В Raz Dva Bar'е 10 декабря выступит один из самых громких музыкальных проектов нынешнего времени – Нейромонах Феофан. Его композиции — в стиле русского народного «drum&bass», а сам Феофан – желанный гость на многих концертах: от клубных вечеринок до рок-фестивалей. В Рязани он представит свой новый альбом «Плясать. Петь» со своими помощниками – Никодимом и Медведем. Начало после 19:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.