Городская афиша на 8-9 декабря

7 декабря 2018 14:22

Танцевальный фестиваль и выступление Камерного оркестра России

Завершилась очередная рабочая неделя. Предлагаем не сидеть все выходные дома, а распланировать их заняться чем-нибудь интересным.

В Рязанском дворце молодежи 8 и 9 декабря пройдет фестиваль «Делай танцы» — новый проект от создателей фестиваля «Репутация», одного из самых успешных танцевальных событий региона. В программе заявлено около сотни участников из десятков регионов России. Начало конкурсных программ в 16 часов.

В МКЦ 8 декабря состоится снежно-пенное шоу «В стране гигантских мыльных пузырей». Яркие спецэффекты и мыльные пузыри превратят зрительный зал в настоящую сказку. С героями Оптимусом Праймом и Бамблби дети попадут в «Королевство мыльных пузырей», где их ждут добрые феи, трехметровый танцующий Мишка, а также фокусы и трюки с мыльными пузырями. Начало в 12 часов.

Выступление Камерного оркестра России

В концертном зале филармонии 8 декабря состоится выступление Камерного оркестра России под управлением Алексея Уткина. Коллектив в 1957 году создал известный альтист и дирижер Рудольф Баршай, собравший самых ярких и талантливых музыкантов Москвы. За короткий срок оркестру удалось добиться популярности не только на родине, но и в Европе и США. Сегодня коллектив является одним из ведущих камерных оркестров России. Его обширный репертуар включает произведения всех эпох и стилей. Начало в 17 часов.

В МКЦ 9 декабря состоится концерт Евгения Григорьева, более известного под творческим псевдонимом «Жека». Его музыкальная карьера началась в 2000 году, а уже с 2003 года он становился обладателем многочисленных музыкальных наград. Популярная песня «Рюмка водки на столе» принадлежит именно Жеке. Начало концерта в 18 часов.

Концерт группы Spiritual Seasons

В кафе-клубе «Старый парк» 9 декабря выступит группа Spiritual Seasons. Уже больше 15 лет в исполнении этого харьковского коллектива звучат ирландские джиги и рилы, скандинавские мелодии, напевы средневековой Европы и славянские мотивы. Специально для кафе «Старый парк» музыканты подготовят акустическую программу. Зрители услышат песни на норвежском, финском, бретонском и других языках и познакомятся с редкими инструментами (волынка, тин-уистл, варган). Начало концерта после 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.