Городская афиша на 3-4 марта

2 марта 2018 14:34

Спектакль «Моцарт и Сальери» и концерт группы «Слот»

Первые весенние выходные принесут рязанцам множество интересных культурных мероприятий. Наш традиционный обзор расскажет вам о самых заметных событиях.

«Моцарт и Сальери» от скопинского театра «Предел»

В камерном зале Рязанской филармонии в субботу, 3 марта, зрители увидят спектакль «Моцарт и Сальери» от скопинского театра «Предел», по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина. В репертуаре театра «Моцарт и Сальери» «живет» уже почти 20 лет. Проект Владимира Деля и Дарьи Киселевой интересен своим «необычным осмыслением пушкинского произведения». Герои спектакля создаются прямо на сцене на глазах у зрителей. Начало в 17:00.

«Слот»

В клубе Svoboda 3 марта выступит группа «Слот». Известная рок-группа отмечает свое 15-летие в большом туре. На сцене прозвучат лучшие хиты за всю историю коллектива, и, конечно, ураганная энергетика, исходящая не только от музыкантов на сцене, но и от поклонников в зале. Начало после 19:00.

Развлекательные мероприятия

В Рязанской областной детской библиотеке в воскресенье, 4 марта, состоится мероприятие, посвященное Международному дню кошек «Путешествие в Мурляндию». Гости праздника смогут поучаствовать в свободном микрофоне, творческих мастер-классах, параде литературных героев, пройти по игровым площадкам и увидеть спектакль библиотечного театра теней. Начало в 12:00.

В торговом центре «М5 Молл» в этот же день пройдет фестиваль «Во! СемьЯ! Зимний». На празднике гостей ждет конкурс и презентация новых проектов для развития семейного досуга. В программе: смотр-показ стилизованной зимней обуви «Валенки Рязанские», показ авторских костюмов «Карнавал», спортивное соревнование «Семьеборье» и другие конкурсы. Начало в 12:00.

Рязанская филармония 4 марта приглашает на концерт, посвященный своему дню рождения. В этот вечер на сцене концертного зала в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра выступят артисты, чей творческий путь начался в Рязани: Игорь Морозов, Игорь Шумаев, Евгения Асанова, Евгения Кузнецова, Софья Цыганкова, Роман Соснин и Дина Иванова. Начало концерта в 17:00.

Концерты выходных

В кафе-клубе «Старый парк» 4 марта с сольным концертом выступит Павел Кашин. Музыкант приезжает в наш город в рамках тура «25 лет по волшебной реке». В этот день он со своими зрителями встретит свой день рождения. Начало после 18:00.

В ресторане «Арагон» 4 марта вновь выступит Argishty, владеющий одним из самых чарующих музыкальных инструментов – восточным дудуком. Это - изысканные мелодии Армении и Востока, наполненные смыслом и редкой пронзительностью. Argishty выступал в Рязани не так давно, где публика тепло приняла музыканта. Поэтому было принято решение сделать еще один концерт – «на бис», который и состоится в этот вечер. Начало в 19:00.

«ЛСП»

В клубе Deep в воскресенье выступит артист из Беларуси, выступающий под аббревиатурой «ЛСП». Он «покупает» слушателя нетипичной для русской хип-хоп музыки подачей и звучанием: простые истории о непростых жизненных обстоятельствах. На концерте зрителей ждут новые песни и старые хиты. Начало в 19:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.