Городская афиша на 26-27 мая

25 мая 2018 22:13

Фестиваль «Русский век», велопарад и другие события

Последние выходные весны радуют не только солнечной погодой, но и большим количеством разных событий. О наиболее заметном в культурной жизни нашего города поведаем вам в обзоре афиши.

26 мая в ЦПКиО состоится первый городской исторический фестиваль «Русский век». Он пройдет в формате «живой истории», то есть любой предмет или действо может стать объектом изучения. Сам фестиваль разбит на несколько площадок – «Исторический лагерь XIX – XX вв», где можно будет познакомиться с бытом и жизнью русских воинов, «Ристалище» где можно обучиться искусству владения ручным оружием, «Ремесленная слобода» с традиционными ремеслами и многое другое. Начало в 15 часов.

В Old Fashion Bar 26 мая выступит фолк-панк-группа Garlic Kings. Очередной концерт Чесночных Королей в нашем городе на этот раз окрашен оттенком грусти – дело в том, что Garlic Kings в этом году объявили о прекращении творческой деятельности и нынешняя гастроль группы – прощальная. Впрочем, музыканты ни в коем случае не призывают своих поклонников грустить по этому поводу, а прийти на концерт и как следует повеселиться под любимые песни. Начало в 19 часов.

Клуб Svoboda 26 мая с концертом посетит «Карма». Восходящая звезда хип-хопа впервые приеде в наш город. Ее первый сингл «Facebook, Instagram» уже порвал интернет . Музыку «Кармы», называют новым стилем в мире поп хип-хопа, ее сравнивали и с лучшими образцами американского позитив хип-хопа. Начало в 19 часов.

27 мая в Рязани состоится велопарад. Событие, ставшее традиционным для всей России, каждый год имеет особенности. На этот раз участники оденут футболки в цвета российского триколора. Колонну возглавят участники в белых футболках, за ними проедут велосипедисты в синей одежде, а замкнут колонну люди в красном. Таким образом, по центральным улицам от кремля через Первомайский проспект и Московское шоссе до ТРЦ «М5 Молл» проедет огромный «живой» триколор. Старт велопарада – в 12 часов от кремля.

В клубе Svoboda 27 мая состоится концерт экс-участников «золотого» состава группы «Коррозия Металла». Вспомнить хиты прошлых лет легенды отечественного металла собрались Сергей «Боров» Высокосов, Роман «Костыль» Лебедев и Александр «Ящер» Бондаренко. Начало концерта после 19 часов.

В кафе-клубе «Старый парк» 27 мая выступит автор-исполнитель Владимир Корнилов. Легенда рязанской рок-музыки, лидер группы «Ничто не Слишком» проведет сольный концерт в формате творческого вечера. Начало после 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.