Городская афиша на 16-17 марта

16 марта 2018 14:05

Концерт «Нового русского квартета» и фестиваль «Крымская весна»

Рабочая неделя подходит к концу и впереди рязанцев ждут два выходных дня, насыщенных культурными мероприятиями. А выбрать наиболее интересное событие поможет наш традиционный обзор.

В концертном зале Рязанской филармонии в субботу, 17 марта, выступит актриса театра и кино Виктория Толстоганова. В сопровождении рязанского губернаторского симфонического оркестра актриса прочтет произведение писательницы Элинор Портер «Поллианна». Выпущенный в 1913 году роман стал бестеллером, по которому сняли несколько фильмов и сериалов. Начало в 14:00.

«Новый русский квартет»

В камерном зале Рязанской филармонии 17 марта выступит «Новый русский квартет», который представит премьерную программу «Синемафония». Программа сочетает камерный жанр академической музыки и кинематографа. В программе прозвучат произведения Моцарта, Гайдна, Бородина и других классиков, которые звучали саундтреками в картинах разных режиссеров. Вместе с музыкой квартет представит видеоряд, который создали специалисты Ленфильма. Начало в 17:00.

В библиотеке имени Горького начала работу выставка «Венценосная семья», посвященная последнему российскому императору Николаю II и его семье. На выставке представлены копии архивных документов, дневниковые записи, воспоминания очевидцев, фотографии Романовых из собраний, находящихся в Санкт-Петербурге, Москве, Могилеве, Златоусте. Вход свободный.

Юбилей группы «Карбофос»

В клубе Svoboda в субботу рязанская группа «Карбофос» отметит свой день рождения. Праздник совпадает с днем Святого Патрика, поэтому любителей фолк-музыки и ирландской культуры ждет программа с веселыми танцами и килтами, виски и элем. Помимо юбиляров также выступят рязанская группа «Отдел Кадров» и тверская группа «Футы-Нуты». Начало после 19:00.

На сцену Old Fashion Bar’a в этот же вечер выйдет человек, известный в мире музыки под именем Mujuice. Коллаборатор Земфиры, обладатель разнообразных наград (премия GQ, «Степной волк», Jagermeister Indie Award) и участник лучших международных фестивалей выступит диджей-сетом. Его творчество – это песни про жизнь с разбитым сердцем, техно, эйсид-хаус, и симфонические композиции. Начало в 22:00.

День Святого Патрика в «Старом парке»

Свою версию празднования Дня Святого Патрика в кафе-клубе «Старый парк» представит московская группа Wallace Band и рязанцы «Акеларин», в составе которых есть кельтская арфа и флейта. Перед началом концерта зрители увидят видео ирландской танцевальной группы River Dance и нарезки с празднования Дня Святого Патрика с улиц Дублина. Начало после 18:00.

Фестиваль «Крымская весна»

На улице Почтовой в воскресенье, 18 марта, пройдет фестиваль «Крымская весна», который состоится в рамках перекрестных дней Республики Крым и Рязанской области. Все желающие смогут услышать праздничный концерт с участием артистов музыкального театра и мужского вокально-инструментального ансамбля «Славяне». Также на празднике пройдут викторины, конкурсы, спортивные соревнования, будет работать гастрономическая площадка. Начало праздника в 14:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.