Городская афиша на 16-17 декабря

15 декабря 2017 14:08

Новогодний праздник «В ожидании чуда» и концерт Игоря Талькова-младшего

Рабочая неделя позади, и пришла пора планировать свой отдых на ближайшие выходные. Тем, кому не хочется сидеть дома, стоит ознакомиться с нашим традиционным обзором культурных мероприятий на выходные, и выбрать себе что-то по вкусу.

Старт новогодних праздников

На этой неделе стартует череда праздничных новогодних мероприятий. Старт им даст праздник «В ожидании чуда», который пройдет 16 декабря в 16:00 на площади Победы. Всего в нашем городе с 16 декабря по 8 января пройдет 150 мероприятий во всех районах города.

На сцене Концертного зала Рязанской филармонии 16 декабря выступит российский актер театра и кино, народный артист России Евгений Князев. Артист уже не раз выступал в нашем городе, на этот раз он прочитает повесть Александра Пушкина «Метель» в сопровождении Рязанского губернаторского оркестра под управлением Сергея Оселкова. Начало в 17:00.

Панк-фестиваль «Big Russia 2»

А в Old Fashion Bar’e в этот же вечер состоится панк-фестиваль «Big Russia 2» - крупный фестиваль вновь приезжает в наш город. Поклонники жанра вновь увидят шоу с участием рязанских групп и иногородних коллективов. Среди участников - «Игрушки», Sellout, «Свобода Важнее Моды», Food For Fish, «Ниже Пояса», Panda. Начало в 19:00.

Концерты выходных

В кафе-клубе «Старый парк» 16 декабря состоится выступление группы Meldis. Солистка группы, Анастасия Паписова, первая в России начала выступать с кельтской арфой, древним инструментом бардов. В ее репертуаре — народные песни Великобритании, а также авторские песни на русском языке. Группа Meldis в Рязани выступит в формате трио – вместе с Анастасией Паписовой на сцену выйдут гитарист и перкуссионист. Начало после 18:00.

В Raz Dva Bar'е 17 декабря выступит Игорь Тальков-младший – сын певца Игоря Талькова. Его музыкальная карьера началась в 2001 году, когда он впервые вышел на большую сцену, открыв концерт памяти отца в Государственном Кремлевском дворце песней «Я вернусь». В 2005 году он выпустил свой дебютный альбом «Надо жить!» В программу концерта «Я вернулся» войдут лучшие хиты Игоря Талькова-младшего и песни его отца. Начало в 19:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.