Городская афиша на 12-13 мая

11 мая 2018 15:51

Полумарафон «Рязанский Кремль» и гастроли цирка «Максимус»

Ближайшие выходные богаты на культурные события, о которых мы расскажем в нашем традиционном обзоре.

Полумарафон «Рязанский Кремль»

В субботу, 12 мая, в Рязани состоится традиционный полумарафон «Рязанский Кремль». Соревнования пройдут на разные дистанции, в зависимости от возраста участников: на 200 метров, на 10 километров и 21 километр 97 метров. Начало в 9:00 на Соборной площади.

Цирк-шапито «Максимус»

В Рязань вновь приехал на гастроли цирк-шапито «Максимус». Крупнейший передвижной цирк России привез в наш город обновленную программу. Зрители увидят аттракцион «Тигрольвы», мото-шоу «Русские витязи», аттракцион «Медвежьи забавы», магическое иллюзионное шоу, выступление клоуна Чарли и многое другое. Цирк начнет работать около ТРЦ «Премьер» с 12 мая.

Концерты в клубах

В клубе Svoboda 12 мая состоится акустический концерт Лусинэ «Лу» Геворкян, вокалистки групп Louna и Tracktor Bowling. В большую акустическую программу войдут песни группы Tracktor Bowling и кавер-версии известных мировых хитов. В концерте также поучаствуют виолончелистка Ирина «Risha» Львова и экс-гитарист Tracktor Bowling Андрей «Мульт» Селезнев. Начало после 19:00.

В клубе Deep в этот же день выступит группа Wildways. Музыканты презентуют в Рязани новый альбом «Day X». Альбом стремительно занял верхушки российских музыкальных чартов, а группа отправилась в масштабный тур. Начало концерта в 19:00.

Екатерины Яшниковой и «Песня сильной и независимой женщины»

В кафе «Вена» 13 мая состоится выступление московской исполнительницы Екатерины Яшниковой. Большую популярность в интернете приобрела ее песня «Я останусь одна, или песня сильной независимой женщины», - ее посмотрело уже более миллиона пользователей.

«Все песни и стихи, что я пишу, основаны на реальных историях, большей частью пережитых мною лично. Люди часто не верят, что, например, песня «Я останусь одна» - обо мне. Но это действительно так. Не все так просто, как кажется на первый взгляд», - рассказывает автор о своем творчестве. Начало в 19:00.

«Три аббревиатуры»

В кафе-клубе «Старый парк» состоится концерт под названием «Три аббревиатуры». Музыкальный перфоманс со стихами, танцами и речами представят три рязанские группы: трио «БМВ», «М.И.Р.» и «О.Г.П». Зрители услышат современное творчество города «без преград», а также узнают, как расшифровываются все эти странные аббревиатуры. Начало концерта после 18:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.